12:27, 26 декабря 2017ЦенностиПартнерский материал

Мечта с доставкой Правильные подарки от Farfetch, за которые не будет стыдно

Фото: All Canada Photos / Oleksiy Maksymenko / Diomedia

Единственный минус подарков на Новый год и Рождество — то, что они не всегда бывают полезными. Например, пятый набор шахмат или десятая кружка для кофе: в ответ вежливое «спасибо» и разочарованное выражение лица. «Лента.ру» выбрала на онлайн-платформе Farfetch подарки, которые точно пригодятся своим обладателям, и не когда-нибудь, а буквально на следующий день после праздника.

Билет на балет

Театральная премьера модного режиссера, или балет «Щелкунчик» в рождественский сочельник, или гастроли оперной дивы — поход в театр в зимние каникулы сам по себе подарок. Но можно сделать его еще прекраснее, если подарить балетоманке или театралу вечерние аксессуары, в которых он будет выглядеть безупречно и в ложе, и в партере. Платье коктейльной длины с асимметричной драпировкой подойдет для любого визита в театр, кроме разве что оперного гала-вечера, когда требуется модель в пол. Пара «блаников» — мечта любой женщины, а чтобы спутник был ей под стать, ему можно подарить лакированные оксфорды от Louis Leeman.

Образ дамы завершает театральный клатч — сумка всегда желанный сюрприз, даже если в гардеробе их уже несколько десятков. А джентльмену подойдет бабочка от Valentino и пара необычных запонок: как утверждают модные эксперты, это самый популярный подарок для мужчины после часов и предметов спортивной экипировки.

Брызги шампанского

Бокалом под бой курантов новогоднее шампанское, конечно, не ограничивается, и впереди в рождественские каникулы еще много вечеринок со старыми и новыми друзьями, коллегами, соседями по отелю и просто случайными спутниками в модном баре. Именно для всех этих веселых и неформальных мероприятий под елку близкому человеку или подруге можно положить ультрамодные вещи от известных марок. Например, открытые туфли на шпильке из красной лакированной кожи с нарочито небрежным бантом от Saint Laurent произведут фурор где угодно: от приема с коктейлями до fashion-дефиле.

Женщине, которая пренебрегает модными условностями и сама задает тренды, вместо обычной вечерней сумочки можно (и нужно) подарить нечто экстравагантное, например, клатч-книгу от Olympia Le-Tan. Особенный шик — если клатч будет сделан в виде любимого романа адресатки подарка. Платье для дружеской вечеринки тоже может быть куда более смелым, чем для похода на премьеру: например, Balmain с отверстиями в золотых люверсах. Модные эксперименты в новогодние каникулы могут позволить себе и мужчины: яркий жаккардовый свитер с сюжетом из комиксов, кроссовки известной марки и даже ремень с броской пряжкой небанального дизайна. Осталось только выбрать самый интересный из множества возможных вариантов.

Лучше гор могут быть только горы

Бесконечный снежный склон, ветер и скорость — а потом грог и глинтвейн в расслабленные часы apres ski, потрескивающие в камине дрова в уютном альпийском шале… Новогодние каникулы мечты. А если еще в первый же вечер праздников обнаружить под елкой модные зимние аксессуары для катания на лыжах или сноуборде и долгих прогулок в празднично украшенный городок в долине – то о чем еще мечтать? Профессиональные горнолыжные куртки для мужчин и женщин, теплые и модные сапоги-«луноходы» от ведущих марок — например, женские Kenzo с отделкой натуральным мехом, а чтобы уж наверняка не замерзнуть — трендовый снуд из нежного меха кролика и теплая шерстяная шапочка с броским лого.

Милый дом

Впрочем, для того, чтобы насладиться по-настоящему рождественской погодой, нам в наших широтах, к счастью, необязательно ехать в Альпы. Загородный дом в заснеженном подмосковном бору по части создания новогоднего настроения не уступает ни Церматту, ни Сент-Морицу. Теплые и уютные подарки под елкой только усилят ощущение защищенности и надежды, которое всегда приносит рождество. Кашемировый свитер с забавным слоганом или мужской кардиган в стиле ретро, пушистые меховые слиперы или бархатные домашние тапочки. А заодно — милые мелочи вроде косметички или несессера — но, разумеется, только из самой качественной кожи от марки класса люкс.

Рождество под пальмами

Снег на Новый год во многих странах — почти чудо. Но жителей северных краев снегом не удивить. Кто бы что бы ни говорил о том, что идеальная зима — это голубоватый иней на лапах елей и убегающая вдаль лыжня, провести новогодние праздники под теплым южным солнцем где-нибудь на тропическом острове — неплохая идея. Такие поездки планируются заранее, поэтому нет ничего удивительного в том, что Дед Мороз проведает о них и положит под елку подарки, которые могут пригодиться на Гоа или Мальдивах. Например, модные солнцезащитные очки в оправе с декором из кристаллов, парео с принтом от Жана-Поля Готье или пляжные сандалии, к дизайну которых приложила руку певица Рианна.

В свою очередь, расслабиться в праздники и почувствовать себя беззаботным серфером может даже самый серьезный бизнесмен. Ему можно подарить пляжные шорты специализированного бренда, футболку с броским принтом и сандалии — на вид неформальные, но от бренда класса люкс, например, Fendi.

Для самых маленьких

Взрослые уже не верят ни в Деда Мороза, ни в Санта-Клауса, а малыши продолжают думать, что подарки им приносит кто-то из этих персонажей — а может быть, сразу оба. Странно ждать от пожилых сказочных героев точного знания трендов детской моды. Поэтому нужно помочь Деду и Санте не ошибиться с подарками, которые пригодятся юным барышням и их кавалерам на детских праздниках, на елках, маскарадах и в театре. Забавный ободок с ушками в блестках, сверкающие, как у настоящей принцессы, туфельки и забавная сумочка в форме волшебной кареты, которая никогда не превратится в тыкву, идеально дополнят привычный подарочный набор из кукол и кукольных аксессуаров.

А молодому джентльмену, в придачу к очередному гигантскому набору Lego и игрушечному космическому бластеру, можно предложить модную зимнюю шапочку от британского дизайнера Пола Смита, яркий рюкзак с нашивками и суперские голографические хайтопы, в которых парень станет королем своей начальной школы. К моде, как и ко всему хорошему, можно и нужно привыкать с детства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше