Второе пришествие Huawei перевыпустила свои популярные гаджеты. Они подойдут всем

Фото: Павел Ткачук

Компания Huawei привезет в Россию смартфон P30 Pro в новом цвете. Вместе с ним компания начнет продажи других обновленных популярных аксессуаров: красных наушников FreeBuds 3 и премиальных умных часов Watch GT 2 на металлическом браслете. «Лента.ру» рассказывает о новинках, которые выйдут аккурат перед праздниками.

Huawei P30 Pro цвета заката

Новая версия Huawei P30 Pro выйдет в России в цвете «Дымчатый лавандовый». Впервые ее представили еще на IFA 2019. В отличие от базовой модели у новинки уникальный стеклянный корпус с двойной текстурой: сверху глянцевая градиентная поверхность, переливающаяся розовым и фиолетовыми оттенками, а внизу матовая — для более удобного хвата, где не видно отпечатков пальцев.

Тогда глава компании Ричард Ю объявил, что серия пользуется огромным спросом: «За последние шесть месяцев объем продаж превысил 16,5 миллиона единиц. Этот показатель на 53 процента выше, чем у серии Huawei P20».

Кроме всего прочего, этот телефон поддерживает сервисы Google (их наличие в серии P30 согласовано до введения санкций), мощно исполняет все задачи и обладает одной из лучших камер на рынке.

У смартфона камера с четырьмя объективами, один из которых имеет разрешение 40 мегапикселей и светочувствительность f/1.6. Его дополняют сверхширокоугольный объектив на 20 мегапикселей с автофокусом, 8-мегапиксельный телеобъектив с перископной системой линз и пятикратным приближением, а также TOF-объектив для измерения глубины. Камера по-прежнему выдает хорошие снимки в любое время суток и при любом освещении. Все потому, что вместо обычного RGB-сенсора установлен RYYB-датчик, основанный на компоновке красного, желтого и синего цветов. Благодаря наличию двойного желтого сенсора камера получает больший поток света. К тому же он на 125 процентов больше аналогичных матриц, что тоже сказывается на светочувствительности. Поэтому вечером на Huawei P 30 Pro можно снимать качественные фотографии, даже не включая ночной режим.

Смартфон работает на новой версии EMUI 10 на базе Android 10, поэтому первым получил все новые функции прошивки. Так, компания переработала свой фирменный интерфейс на основе пожеланий пользователей. Например, сделала шрифт более читаемым, верстку — более «журнальной» с характерными заголовками и колонками. Кроме внешних изменений много нововведений появилось в камере.

В обновленной EMUI 10 ночной режим появился и для селфи. В нем используется специальный алгоритм создания портретных снимков с эффектом боке, позволяющий делать черты лица более четкими при недостаточной освещенности. В то же время снижается яркость источника света на заднем плане и улучшается детализация затемненных областей.

Другое нововведение связано с созданием музыкальных роликов из видео и фотографий. При использовании Huawei Vlog AI система сама соберет интересный клип из выбранных файлов, добавит фильтры, эффекты и музыку.

Наушники FreeBuds 3 в красном цвете

Производители TWS-наушников (True Wireless Stereo) редко экспериментируют с цветами своих гарнитур и чаще склоняются к строгим и привычным комбинациям из белого, черного и максимум золотого цветов. Поэтому удивительно и в то же время радостно наблюдать, когда компания пытается разорвать этот шаблон. Так, например, Huawei привезла в Россию наушники FreeBuds 3 в ярко-красном цвете.

Отличительной чертой этой гарнитуры стала поддержка системы активного шумоподавления при открытой конструкции. Они улавливают все внешние шумы и устраняют их. Вместе с тем, реагируя на костную вибрацию, они улучшают качество разговора с собеседником, а микрофон имеет заслонки для отсекания шума ветра.

У FreeBuds 3 необычный дизайн с круглым красным футляром, напоминающим валентинку, — то, что нужно к 14 февраля. Сами наушники имеют каплевидную форму с небольшим «хвостом». За счет этого они гораздо комфортнее сидят в ушах, потому что их не нужно вставлять в ушной канал, как затычки. От одного заряда с включенным шумоподавлением наушники проработают около пяти часов, а кейс обеспечит еще как минимум две зарядки. При этом он поддерживает технологию беспроводной зарядки.

Фото: Павел Ткачук

Часы Watch GT 2 на металлическом браслете

Еще одна новинка Huawei — идея для подарка к гендерным праздникам, объединившим День влюбленных, 23 февраля и 8 марта, — это версия часов Watch GT 2 на металлическом браслете. Для универсального варианта с корпусом на 46 миллиметров компания выпустила блочный браслет в цвете «Титановый серый», а для женского с 42-миллиметровым корпусом — плетеный стальной браслет оттенка «Золотой шампань». Эти версии смарт-часов получили также новые варианты оформления циферблатов, в том числе алый с розовым — ко Дню Святого Валентина.

FreeBuds 3 и P30 Pro в праздничном цвете выходят на рынок 7 февраля. Продажа обновленных Watch GT 2 начнется 14 февраля. При покупке нескольких гаджетов можно будет получить скидку. Примерная стоимость устройств составит: Huawei P30 Pro — 60 тысяч рублей, Watch GT 2 — 19 тысяч (42 миллиметра) и 20 тысяч рублей (46 миллиметров), наушников FreeBuds 3 — 11 тысяч рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше