Рома Желудь

«Я — красивая игрушка» Самые известные эскортники России — об осуждении, заработке и тайных желаниях клиенток

00:01, 14 октября 2021Рома ЖелудьФото: предоставлено Романом Желудем

История мужской проституции, как и женской, начинается с глубокой древности. В наши дни она распространена на территории практически всех стран мира. С течением времени проституция видоизменялась, и помимо сексуальных услуг в ней появлялись другие направления, например, эскорт — в классическом понимании сопровождение клиента на различных мероприятиях. «Лента.ру» разбиралась, чем отличается мужской эскорт от женского в России и других точках Земли, а также узнала у представителей индустрии, как они пришли в профессию, сколько они зарабатывают и как терпят странные желания клиентов.

Мужской эскорт — достаточно закрытый бизнес, в котором большинство молодых людей работают самостоятельно. Однако на Западе существуют агентства, помогающие начинающим эскортникам находить клиентов. Одно из самых крупных — американское Cowboys 4 Angels. В прайс-лист таких организаций интимное обслуживание обычно не включено, но зачастую секс-услуги негласно оказываются клиентам за дополнительную плату.

В России так называемые «мальчики по вызову» скрывают свою деятельность от друзей и родных, чтобы избежать публичного порицания. По этой причине им приходится работать в одиночку и искать клиентов самостоятельно — в соцсетях и на других порталах.

Работа мужчин-эскортников определяется запросами клиенток. Женщины, обращающиеся за подобными услугами, весьма привередливы: их интересует не только привлекательная внешность мужчины, но и его эрудиция, порядочность и хорошие манеры. Сами же эскортники, как правило, имеют высшее образование, а доходы от этой деятельности не являются их единственным заработком.

«У меня есть всего лишь один человек, который обо мне заботится»

Рома Желудь, 25 лет, бывший блогер-миллионник на YouTube. Живет в США

Эскорт привлек меня высоким заработком, общением с интересными людьми из разных стран, а также возможностью путешествовать и помимо денег получать дорогие подарки. В мои услуги входит различного рода сопровождение: в ресторанах, в поездках и так далее. Можно сказать, что я как красивая игрушка в жизни моего клиента.

До прихода в индустрию я работал продюсером видеоконтента в крупных компаниях, а также продюсером в отделе брендированных коммуникаций. Я был довольно успешным специалистом в своей сфере.

И все-таки в эскорт я пришел за легкими деньгами, как и другие мужчины, хотя многие из них также выбирают эту профессию для самоутверждения. На самом деле у эскортников есть потребность во внимании и даже зависимость от веществ, которые вырабатывает мозг в момент получения каких-либо подарков.

Вообще, если человеку действительно хочется позаботиться о тебе, он спросит, что тебе нравится и какие бы вещи ты хотел от него получить. Например, можно попросить у клиента камеру за 300 тысяч рублей, хороший ноутбук и другие подобные подарки.

Когда я работал в эскорте, в день зарабатывал минимум тысячу долларов — чаще всего за сопровождение на тусовке в клубе или на ужине. В некоторые дни клиент мог заплатить от трех до пяти тысяч долларов за времяпрепровождение. Важную роль играет знание английского языка и сленга, потому что я работал за рубежом.

Я не знаком с эскортом в России, поскольку меня здесь знают из-за блогерской популярности, и работать тут достаточно проблематично. Единственное, что я могу точно сказать, в России такие деньги, как за границей, не платят почти никому.

Парни, публикующие анкеты на публичных платформах, готовы заниматься сексом даже за пять-десять тысяч рублей, но это уже не эскорт

К осуждению я отношусь спокойно, когда я уезжаю из России и нахожусь в другой части земли. На родине с этим гораздо сложнее, но это мой личный выбор и моя жизнь. Возможно, у меня и вправду нет мозгов, как некоторые считают: от этого и не появляется желание заниматься чем-то еще, когда я катаюсь за границу «на работу».

С полицией я никогда не сталкивался, потому что чаще сотрудники ловят девушек. Понимаете, взрослому мужчине все-таки морально намного сложнее рассказать, что он воспользовался подобными услугами, так еще и услугами другого парня. Несмотря на это, в моей деятельности нужно быть предельно осторожным.

На данный момент эскортом я не занимаюсь, потому что у меня есть всего лишь один человек, который обо мне заботится. А вообще клиентов можно найти через определенные сайты.

Заказчики бывают разными. К моему удивлению, часто это и молодые девушки, и парни, и даже бизнесмены. Один раз я танцевал стриптиз с двумя парнями-моделями на девичнике невесты.

Деньги, заработанные в индустрии, можно тратить не только на одежду, технику и салоны красоты, но и на курсы, обучение в университете или собственный бизнес. Эскорт — это не навсегда.

«У каждой клиентки своя история»

Майкл, 39 лет, бывший массажист, Москва. Пошел в эскорт исключительно ради денег

Несколько лет я успешно занимался профессиональным оказанием услуг массажа с выездом на дом. Периодически клиентки намекали или даже предлагали интим, но я отказывался. К этим женщинам не было нужного уровня химии, симпатии и интереса.

Однако на одном из выездов девушка проявила неожиданную для меня сообразительность. Я в очередной раз не реагировал на мощные знаки внимания, и клиентка предложила некоторую сумму денег за более яркие эмоции — это склонило чашу весов в нужную ей сторону.

С тех пор началась моя история работы в этой индустрии. Среди моих услуг — эскорт в качестве друга, спутника, бизнес-партнера, жениха, а также походы в рестораны, театры, кино, на дни рождения и корпоративные вечеринки. Плюс ко всему я предлагаю свое участие в бизнес-переговорах и сопровождение в рабочих командировках или на отдыхе.

Все услуги варьируются в зависимости от желаний клиентов: иногда можно просто приехать в гости и прекрасно побеседовать за чашкой кофе, поднять человеку настроение, если ему грустно в этот вечер. Возможно, дать нужный совет, просто выслушать его или разделить какую-то радость.

Мне кажется, что у нормального мужчины есть только одна причина для выбора такой профессии — это финансы. Отдых и приключения можно найти вне этого вида деятельности и с той девушкой, которая тебе действительно симпатична. Разные мужчины идут в эскорт по разным причинам, но я пришел в индустрию именно за деньгами

Заработка от эскорта мне достаточно для того, чтобы компенсировать мои физические и психологические перегрузки. Иногда я получаю и другие блага от клиенток — но это не квартиры и машины. Если человек хочет сделать мне приятно — это замечательно, я буду ему благодарен, но сам я никогда ничего не прошу.

Российский рынок эскорта переживает не лучшие времена. По моим ощущениям, 80 процентов реальных анкет на сайтах создают парни, которым трудно вступить в близость и даже познакомиться с девушкой в реальности. Они решают рискнуть, поставить самый маленький ценник под своими фото и ждать.

Большинство анкет на порталах липовые, и кто в реальности приедет к вам вечером в гости — русская рулетка. Очень повезет, если это будет просто нормальный парень, поскольку на сайтах редко опубликованы реальные объявления. Обмана со стороны агентств все еще очень много.

Фото: предоставлено Майклом

Вообще отечественная индустрия совершенно не организована, поскольку нет такого количества мужчин, которые подходят по различным параметрам для этой работы. Я имею в виду внешность, интеллект, тактичность и, самое главное, нормальное, человеческое отношение к людям.

Рынок до сих пор не вышел на должный уровень, потому что общество все еще относится к моей неординарной профессии негативно. Но, как говорится, сколько людей, столько и мнений. К осуждению я отношусь спокойно, хотя сталкиваюсь с ним намного больше, чем с одобрением.

Чаще всего клиентов я нахожу в интернете, реже — по рекомендации. Подобный отдых обычно держат в секрете, даже подругам не рассказывают, а уж тем более семье. У меня есть клиенты, которых я знаю много лет и прекрасно к ним отношусь. Я не раз даже приезжал на дни рождения и корпоративы к сотрудницам [правоохранительных] органов.

У каждой клиентки — своя история. У одной умер муж, вторая развелась, третьей просто надоело проводить вечера в одиночестве, или, наоборот, ее душа требует приключений.

Что касается возраста, он варьируется от 19 до 47 лет, чаще всего ко мне обращаются женщины от 27 до 43 лет

Расскажу пару интересных историй. Однажды я играл роль жениха на фотосессии, где были лимузин, цветы, у девушки — свадебное платье. Съемки проходили в известных и красивых локациях. Надо было сделать легенду для интернета, что клиентка вышла замуж, но зачем — рассказать не могу.

А еще один раз позвонила жена и попросила соблазнить любовницу мужа, после чего сделать фото. Женщина планировала показать эти кадры супругу, чтобы он увидел дурную сущность соперницы и бросил ее.

Я отвечаю на подобные предложения отказом. Обманывать девушку и делать компрометирующие фото, зная о том, что впоследствии у нее будут из-за меня сложности, — это не мужское поведение.

Супруге надо решать все вопросы с мужем, а не избавляться от любовницы такими методами. Обычно такие женщины не понимают, что после одной любовницы быстро появится новая. В первую очередь, надо менять отношения в семье

Работа дает мне возможность путешествовать по миру, общаться с интересными и умными личностями, учит лучше разбираться в людях, их поступках и моделях поведения. Если честно, это очень интересный и полезный жизненный опыт.

«Я пошел в эскорт ради удовольствия»

MAX XXL, 30 лет, Москва. Пошел в эскорт из чувства авантюризма. Совмещает эскорт с основной работой

Моя карьера в эскорте началась с желания сделать это дело лучше, чем удавалось другим. Я понимал, что могу организовать все на должном уровне: у меня хорошее воспитание, мне привили правильные манеры, я могу общаться с абсолютно разными категориями людей.

Мне помогают эрудированность и постоянное пополнение багажа знаний. Помню, как перед началом работы на сайтах различных агентств я увидел странные фото мужчин и снимки голых половых органов. После этого я утвердился в своем желании заниматься эскортом.

Сразу хочу отметить, что моя деятельность — эскорт в классическом его понимании, то есть сопровождение, как это происходит на Западе. Я захотел развеять стереотипы об этой профессии, внести в нее свои изменения и сделать сферу лучше. Тем не менее я продолжаю работать по специальности — у меня хорошее экономическое образование.

В обществе бытует мнение, что в эскорт идут мужчины, у которых туго с финансами. Лично я пошел не ради дохода, а для удовольствия и из чувства авантюризма. Не буду отрицать, что большинство занимается подобной деятельностью, чтобы легко заработать, но надо понимать, что попасть в индустрию не так легко.

Я никогда не работал ни с какими агентствами и менеджерами, поскольку сразу решил открыть свой проект MAX XXL, который на данный момент является самым известным в России. Причем я никого не трудоустраиваю, я сам по себе — единственный индивидуал в стране, который развивает такой большой проект в сфере эскорта.

Конечно, каждый может зайти в интернет и найти кучу сайтов, где публикуют либо фото, украденные с иностранных ресурсов, либо попросту отфотошопленные изображения. Кстати, мужчины нередко размещают фото своих половых органов, думая, что это выглядит адекватно. Я исповедую другую концепцию.

За работой в эскорте скрывается большой труд. Я говорю не только об эмоциональном аспекте, хотя люди действительно высасывают всю энергию. Всем кажется, что ты приезжаешь к клиенту, и он должен просто радоваться твоему присутствию, но это далеко не так.

Людям интересны личности, и если ты не интересен человеку — до свидания. Просто накаченного тела и определенного размера полового органа недостаточно. Я это понимал и делал себя сам

MAX XXL

Первоначально мне захотелось быть независимым, у меня есть то, что особенно ценят клиенты, — конфиденциальность. Мои клиенты общаются со мной напрямую, не называют никаким менеджерам свои адреса и номера телефонов. Все, что было в квартире или в номере между нами, остается исключительно там.

Многие, кстати, ошибочно думают, что эскорт подразумевает секс, но это не так. Например, я не оказываю сексуальные услуги, интим происходит только по обоюдному желанию.

Безусловно, сейчас индустрия развивается, но толпы мужчин в эскорт все еще не идут. Особенно хромает классический мужской эскорт — его найти практически невозможно, а вот с гей-эскортом нет никаких проблем. Найти приличного гетеросексуала, оказывающего подобные услуги, очень сложно. Ты видишь анкету в соцсетях, но не знаешь наверняка, кто именно к тебе приедет, — это уже вопрос здоровья и безопасности.

Да и вообще не каждый готов пускать незнакомца на свою территорию, а проверенных людей, которые не подведут и от которых получишь истинное наслаждение, ничтожно мало. Я стараюсь менять эскорт и показывать свою деятельность с другой стороны.

Вообще, сейчас мало кто может себе признаться в том, что он не против эскорта. Он существует в крупных городах, но не в глубинке — там это непонятно и абсурдно.

Стереотипов в моей сфере огромное количество, чаще всего они связаны с личностью клиентов. Подобными услугами пользуются не только обеспеченные женщины. Профессия тоже не имеет значения, встречаются и управленцы, и бизнесвумен, и простые наемные работницы. Мои услуги могут позволить себе люди разного достатка.

У меня очень большой перечень услуг — от романтических свиданий на час до программы встреч, легких БДСМ-сессий, ужина в ресторане и так далее. Такого нет ни в одном даже западном агентстве, например, Cowboys 4 Angels. Еще я предлагаю клиенткам массаж и разного рода сопровождение, часто даже отправляюсь в другие города или за границу на отдых с одной женщиной. Как правило, в таких поездках клиентки никак меня не представляют.

Я никогда не лезу в душу женщины, не спрашиваю, почему решила меня вызвать, — только если она сама мне об этом рассказывает. По моим личным наблюдениям, причины такие: либо расставание, либо бракоразводный процесс, либо измены

MAX XXL

Также стоит выделить ту категорию женщин, которые уже наелись семейной жизни, и им просто нужен человек, с которым надежно, комфортно, не стыдно, интересно и увлекательно. И который не выносит мозг — без звонков, без ревности. Я никогда ни с кем не связываюсь сам, хотя знаю, что есть такие прецеденты.

Я не привык злоупотреблять своими услугами. Подарки мне обычно не дарят. Бывает, женщины готовят ужин к моему приезду — это очень ценно, поскольку человек дарит мне свою доброту и время. В наше время мало кто ценит заботу — я обращаю внимание на такие вещи.

Что касается заработка, на деньги от эскорта можно комфортно жить. Но ты не можешь приходить к клиенту, если можно так выразиться, с голыми руками, — в себя надо вкладываться.

Доход зависит от того, насколько ты известен, какая у тебя репутация, насколько ты интересен людям, — это все факторы твоего заработка. Я никогда не жалуюсь, но миллиарды с неба не падают — это все труд

Любой треш обычно начинается с женщины, которая перебрала с алкоголем. Если честно, я стараюсь сразу уехать, если клиентка находится в сильном опьянении, хотя по телефону я порой не понимаю, что она выпила. Иногда от таких женщин тяжело «слиться».

Однажды, в начале карьеры, я уже собирался уходить после встречи с женщиной, как вдруг неожиданно она открыла соседнюю дверь, а там оказался спящий муж. Пока я обувался, клиентка сбегала на кухню, налила кастрюлю воды и облила супруга, чтобы разбудить его. Конечно, он подскочил и начал спрашивать, кто я. Я постарался все корректно объяснить, и все закончилось хорошо. По сей день мне непонятен этот поступок. Сейчас вспоминаю с улыбкой, а тогда было напряженно. Она даже ничего не объясняла мужу. Меня спасло только умение выстраивать диалог. Больше подобных случаев у меня не было, потому что те, кто действительно настроен на встречу, пишут осознанно.

Моя работа не такая уж и легкая, за визитами к клиенткам скрывается большой труд, а также психологическая, эмоциональная и физическая напряженность. Я всегда на связи, нередко выезжаю к женщинам и в три часа ночи. Людей, которые понимают, что это непросто, мало.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.