Вводная картинка

Порочные сети: самые дикие и провокационные образы на Неделе моды в Милане

00:02, 1 марта 2022Фото: Estrop / Getty Images

В последний день зимы завершилась Неделя моды в Милане. За прошедшие семь дней знаменитые итальянские и мировые дизайнеры успели продемонстрировать публике свои самые дерзкие работы: Versace затянул в латекс сестер Хадид, Diesel перевоплотил в неземное существо Алесю Кафельникову, Moschino водрузил на головы манекенщиц мебель, а Blumarine просто раздел девушек на подиуме. Гостям шоу, внимательно следившим за творчеством своих кумиров, тоже было чем удивить фотографов. На улицах города появлялись самые разные персонажи — от жокеев и ковбоев до терминаторов и дрэг-квинов. Что происходило на самых необычных дефиле Милана — разбиралась «Лента.ру».

Волосы на груди и крест в носу

Фото: Www.Fashionpps.Com / ZUMA Press Wire / Legion-media.ru

Миланская Неделя моды показала, что укладка с эффектом мокрых волос может не только дополнить наряд, но и стать его полноценной частью. Так, на одном из показов модель вышла на подиум топлес в черных брюках, а функцию бюстгальтера выполняли зафиксированные на груди пряди волос. Внимание критиков также привлекли массивные аксессуары: лицо украшал пирсинг и серьги в виде крестов.

Фокс-доминатрикс

Фото: Daniele Venturelli / WireImage / Getty Images

Актриса Джулия Фокс, расставшись со скандальным рэпером Канье Уэстом, решила во время Недели моды привлечь внимание публики смелым нарядом в трендовом стиле доминатрикс. Знаменитость посетила показ люксового бренда Versace в оголяющем тело латексном наряде, напоминающем БДСМ-костюм, и длинных перчатках. Макияж в стиле smoky eyes, успевший стать отличительным стилем Фокс, завершил ее яркий образ.

Яркий мейкап для мужчин

Фото: Fashionpps.Com / Avalon / Legion-media.ru

В рамках дефиле одноименного бренда итальянский дизайнер Марко Рамбальди представил женскую коллекцию, которую демонстрировали манекенщицы разной комплекции. Однако героями шоу стали мужчины с ярким макияжем, дефилировавшие в розовых корсетных бра. Таким образом модельер поддержал гендерно-нейтральную моду.

Энергия Хадид

Фото: Alessandro Garofalo / Reuters

Зрители шоу Versace едва ли смогли узнать палестино-голландскую модель Джиджи Хадид в дерзком образе от Донателлы Версаче. «Эластичная лента натянута настолько туго, что вот-вот разорвется от накопившейся энергии», — описала свою коллекцию дизайнер. На ее показе большинство нарядов манекенщиц были выполнены в красном цвете и оформлены множеством сексуальных деталей: глубокими декольте, прозрачными вставками, латексом и корсетами.

Живот и роскошь

Фото: Victor Boyko / Getty Images for Gucci

Барбадосская певица Рианна появилась на Неделе моды в Милане в компании своего возлюбленного, американского рэпера A$AP Rocky. Беременная знаменитость посетила шоу люксового модного дома Gucci в кожаном топе, оформленном кружевом, и черных атласных брюках с принтом в японских мотивах. Ее образ дополнила шуба из искусственного меха и блестящий головной убор с длинными декоративными элементами. Рэпер поддержал дизайнеров особым аксессуаром, а именно, — небольшим чемоданом с фирменной монограммой Gucci.

Модная часть тела

Фото: Estrop / Getty Images

Оголяющая тело одежда не теряет своей актуальности и в нынешнем сезоне, что доказывает прошедший в Милане показ модного дома Blumarine. Манекенщица представила публике мини-платье фиолетового цвета с глубоким декольте, которое во время дефиле полностью обнажило ее грудь. Модель также привлекла внимание гостей красными чулками и алой помадой.

Культурный шок

Фото: Www.Fashionpps.Com / Avalon / Legion-media.ru

При создании своих изделий итальянский бренд Act-N-1 вдохновляется разнообразием культур: древними китайскими искусствами, азербайджанскими ремеслами, неформальными панк-направлениями и архитектурой. Дизайнеры Лука Лин и Галиб Гассанов отражают это в необычных комбинациях фактур, нетрадиционных силуэтах и ярком декоре.

В основу последней коллекции Act-N-1 легли представления о человеческом теле. Костюмы, выполненные из тюля, очерчивали фигуры и подчеркивали силуэты моделей. Украшенные пейзажами наряды указывали на китайское происхождение Лина.

Корсет потуже

Фото: Edward Berthelot / Getty Images

В своем образе эта посетительница Миланской недели моды объединила сразу несколько трендов 2022 года. Девушка надела блузу с цветочным принтом и расклешенными рукавами, бежевые корсет и подвязки, а также сетчатые чулки со стразами. В качестве аксессуара она выбрала розовую кожаную сумку из новой коллекции бренда Balenciaga.

Голый протест

Фото: Andreas Rentz / Getty Images

Итальянский дизайнер Алессандра Марчи представила коллекцию своего нового бренда Aniye Records, создавая которую вдохновлялась международной музыкальной индустрией и сценическими костюмами артистов. Она и раньше обращалась к контркультурным течениям, воплощая идеи в нарядах в стиле рок-н-ролл. На ее шоу в Милане манекенщица предстала в черном наряде, который состоял из кожаного сарафана, обнажавшего грудь, рваных капроновых колготок, отсылающих к образам панк-рока, и ботильонов на массивной платформе, обвитых цепями. Акцентом, который свойственен выбранному протестному направлению, стали заклеенные крест-накрест соски модели и черная помада на губах.

Стильный терминатор

Фото: Photoeventshd / Shutterstock / REX

Необычные аксессуары стали одним из ведущих трендов 2022 года. Так, дизайнеры Puppets & Puppets представили шляпу в виде гигантского куска сыра, Undercover выпустили сумку в виде вишен, а Loewe — босоножки с каблуком в виде разбитого сырого яйца. Один из посетителей миланской недели моды изобразил современного терминатора, выбрав украшение нестандартной формы — серебристые очки без стекол с мишенью на правом глазу и декоративным микрофоном.

Дрэг-красота

Фото: Matteo Rossetti / Archivio Matteo Rossetti / Mondadori Portfolio via Getty Images

Тема сексуального фетишизма, анималистичные принты и платья с разрезами в самых неожиданных местах легли в основу новой коллекции люксового бренда Roberto Cavalli. Американские дрэг-квины Готтмик и Вайолет Чачки органично дополнили свои образы дрэг-макияжем, приковав к себе взгляды модных фотографов перед началом показа.

Перчатки посудомойки

Фото: Arnold Jerocki / Getty Images

Американская телезвезда Ким Кардашьян, следуя принципам гендерной нейтральности, посетила шоу модного дома Prada в классическом костюме черного цвета, состоящем из объемного пиджака мужского кроя и широких брюк из струящейся ткани. Бизнесвумен отказалась от яркого мейкапа и отдала предпочтение гладкой унисекс-прическе. Свой образ предпринимательница разбавила аксессуарами в стиле футуризма: ярко-голубыми резиновыми перчатками и маленькими серебристыми очками.

Все дело в сетке

Фото: Estrop / Getty Images

На своем показе модный дом GCDS представил провокационные костюмы в сочных монохромных оттенках. Модели выходили на подиум без нижнего белья и в облегающих комбинезонах из цветной сетки, которая покрывала не только их тела, но и головы. Одним из хедлайнеров коллекции стал наряд на темнокожей манекенщице насыщенного алого цвета с высокими остроносыми ботфортами.

Белье на пальто

Фото: Shutterstock / REX

Российская актриса, режиссер и певица китайского происхождения Ян Гэ привлекла внимание уличных фотографов интересным выбором аксессуаров. Кружевная портупея, имитирующая комплект нижнего белья, надетая поверх бежевого пальто и сочетающаяся с защитной маской, стала особенностью ее образа.

Жокей от Gucci

Фото: Valentina Frugiuele / Getty Images

Еще один гость показа итальянского модного дома Gucci вдохновился жокейским стилем, представленным в осенне-зимней коллекции бренда, и пришел на шоу в шлеме и жилете. Фотографам он представил необычный аксессуар: его образ дополнила золотистая сумка в форме жизненно важного органа.

Неземная Алеся

Фото: Estrop / Getty Images

Российская модель Алеся Кафельникова вернулась на мировой подиум после рождения дочери Киары, появившейся на свет в июле прошлого года. Манекенщица приняла участие в дефиле бренда Diesel в образе героини фильма «Аватар» режиссера Джеймса Кэмерона. Фотографы сняли ее на показе в сверкающем костюме, состоящем из топа, облегающего жакета и мини-юбки, с небольшой сумкой на плече. Среди других моделей Кафельникова выделялась голубой кожей, которую визажисты покрыли блестящей краской.

Дорога ложка

Фото: Daniele Venturelli / WireImage / Getty Images

Итальянский бренд Moschino по традиции представил авангардную коллекцию. Манекенщицы выходили на подиум в женственных нарядах, дополненных аксессуарами с отсылкой к дизайну интерьера различных эпох. Так, например, одна из девушек прошлась по подиуму с позолоченным подсвечником в качестве головного убора, а верхнюю часть ее пышного черного платья украшали столовые приборы.

Ковбой-инфлюэнсер

Фото: Valentina Frugiuele / Getty Images

Для Недели моды в Милане популярная блогерша Джильда Амбросио, на которую в Instagram подписаны около 700 тысяч человек, выбрала наряд звезды Дикого Запада. Девушка позировала для фотографов в шубе из искусственного меха, брюках с тигриным принтом на широком ремне мятного цвета и в ковбойской шляпе. Длинные цепи на груди и красная помада на губах завершили эпатажный образ инфлюэнсера.

Король улиц

Фото: Photoeventshd / Shutterstock / REX

Модный дом Prada представил на своем шоу моделей в пиджаках с объемными плечами и женственных юбках, обратившись к стилю прошлых десятилетий. Однако внимание критиков привлекли не только участницы дефиле, но и гости, которые пристально следят за трендами. Этот молодой человек появился перед камерами в бомбере и вязаной двухцветной балаклаве, верх которой был выполнен в виде короны. И хотя ранее этому головному убору отдавали предпочтение рэперы, бандиты и уличные художники, желавшие остаться анонимными, в настоящее время он становится все популярнее.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.