Вводная картинка
Реклама

Первому игроку приготовиться. На российском рынке смартфонов набирает популярность TECNO Mobile. Почему это хорошо?

10:50, 30 июня 2022Фото: TECNO Mobile

Удивить пользователя смартфоном сложно. Тонкий формат, большой дисплей, долгий заряд, стильный дизайн, удобный интерфейс — чего мы только там не видели, пробовали и использовали. Ну вот, дорогие производители, давайте, удивите! Вроде все просто и банально: соберите все вышеперечисленное вместе, добавьте хорошую камеру — и все. Но есть нюансы. Либо что-то не удается грамотно «скрестить», либо ценник на такой аппарат становиться уж очень высоким. А ведь качества и удобства хочется не только топ-менеджерам крупнейших компаний, звездам эстрады и спорта, а и обычным работникам офисов и студентам. И куда им податься?

Компания TECNO Mobile на мировом рынке смартфонов с 2006 года и уже уверенно входит в десятку крупнейших производителей. Причины такого успеха кроются в первую очередь в девизе бренда — Stop At Nothing. Не останавливаясь ни перед чем, TECNO сумела создать устройства, которые объединили в себе самые передовые разработки отрасли

Практически любой пользователь может подобрать себе устройство, полностью соответствующее нуждам, да и еще не переплачивая за это.
В России этот бренд пока не настолько известен, как в остальном мире, но компания активно нацелена на завоевание отечественного рынка. Сегодня это радует еще больше, ведь иметь нормальную техническую поддержку и доступ к последним технологиям всегда приятно.

Яркий дизайн и производительность

Здесь выбор на любой вкус, причем все модели отличаются стильным и запоминающимся дизайном. Они одинаково хорошо вписываются и в офисный стиль, и в молодежную моду. Нет излишнего пафоса, но выглядит и ощущается каждый из аппаратов дорого и качественно. При этом все модели удобно лежат в руке и не воспринимаются этаким «кирпичом».
В тонких и изящных моделях живут крайне эффективные аккумуляторы емкостью до 7000 мАч, что позволяет не таскать с собой зарядки и пауэрбанки из-за страха внезапно остаться без связи.

Производительные процессоры и достойные объемы памяти позволяют не только посидеть в социальных сетях и почитать новости, но и развлечь себя мощными играми или сделать хорошие фотографии и видео. Опять же, надо смотреть каждую конкретную модель в отдельности.

Много снимаете? Тогда вам подойдет CAMON 18 Premier! C высококлассной камерой и уникальной системой стабилизации изображения Gimbal, позволяющей снимать в сложных условиях. Важен внешний вид и функциональность? Тогда — SPARK 8P. А в ближайшее время должен выйти новый смартфон POVA 3 — вот где раздолье для тех пользователей, кто ценит максимализм. Про эту модель надо писать подробно и много — уж очень интересное получилось устройство.

Интерфейс

Об этом стоит упомянуть отдельно. Оболочка HiOS на базе Android используется на всех смартфонах компании TECNO Mobile. И это тот редкий случай, когда разобраться в ней удается моментально и при этом нет ничего лишнего и навязчивого. HiOS позволяет настроить все именно так, как удобно конкретному пользователю, а главное, сделать это быстро и без поиска инструкций и форумов. Во времена, когда многие владельцы смартфонов предпочитают перейти на «чистые» системы, — это серьезная заявка на успех.

Цена

Все вышеописанные функции по большей части относятся к премиум-сегменту, в котором цена останавливает многих. Кого из экономии, кого из расчетливости. У TECNO все немного иначе.

Считая, что качественно — это не обязательно дорого, компания ведет очень разумную ценовую политику. TECNO смело предлагает передовые характеристики и премиальное качество в среднебюджетном диапазоне. Во времена постоянных финансовых потрясений и экономической нестабильности, это еще один фактор успеха

Нюансы

Давайте рассмотрим несколько моделей подробнее. Отойдем от общих слов и обратимся к конкретике.

POVA 2 — пока ждем появления следующей версии уже этим летом, давайте посмотрим на устройство поближе. Большой экран, емкая батарея на 7000 мАч и производительный процессор Helio G85 подойдет для любых задач. Находящийся в коробке силиконовый чехол ставим с ходу. Он, конечно, съест красоту корпуса, но держать так намного удобнее. Что нам покажет POVA 3, скоро узнаем. Но этот смартфон еще долго будет одним из фаворитов у любителей активного использования смарфтона для различных задач. А встроенный игровой режим упрощает процесс фиксации ваших достижений либо неудач в играх.

POVA 2

POVA 2. Фото: TECNO Mobile

CAMON 18 Premier — один из лучших смартфонов для создания фотографий и видеороликов, тем более за свою цену. Стабилизатор Gimbal и 60-кратный зум позволяют снимать что угодно, где угодно и когда угодно. HiOS требует настройки и поначалу непривычен, вот только об этом быстро забываешь, и другие решения у конкурентов вызывают, скорее, вопросы и дискомфорт. Силиконовый чехол устанавливаем сразу же, так как блок с камерами сильно выступает, и его надо защитить. К камере добавляем процессор Helio G96, 256 гигабайт основной и 8 гигабайт оперативной памяти, и получаем великолепный инструмент для создания видеоконтента. При батарее на 4750 мАч и функции безопасной зарядки творить можно практически все время. Что еще рассказать? Все остальные функции данный телефон выполняет так же безупречно.

SPARK 8P — очень удобный «рабочий» аппарат. Небольшой, легкий, выносливый. Вот на него надевать чехол не хочется. Он настолько приятен в руке, что силикон кажется неуместным. Камера, процессор, память, аккумулятор — все на высшем уровне. Минус один — зарядка через micro-USB в 2022 году выглядит странно и архаично. При этом найти аналог на рынке за ту же цену просто невозможно. И он очень красивый и стильный, этот аппарат не хочется выпускать из рук. Просто попробуйте подержать и сами поймете. Ну и опять же, главный принцип TECNO — не останавливаться ни перед чем — в этом смартфоне реализован полностью.

Выводы

Что имеем в остатке? Вроде почти все как и у многих, вот только это все TECNO сумели объединить вместе и получить очень комфортный, красивый и мощный инструмент.

Недаром уже несколько лет TECNO является официальным техническим партнером футбольного клуба «Манчестер Сити», а эти люди знают толк в качественных вещах. Так что если вам нужно поменять смартфон или просто порадовать себя хорошим и надежным устройством для путешествий в цифровой реальности, то продукцию TECNO нужно рассматривать в первую очередь

И просто подобрать для себя конкретную модель. Благо, цена, как и сама продукция компании, ориентирована на людей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.