Выбор тысячелетия. Как выглядит образцовый дом для миллениала

Фото: Shutterstock

Примерно половина всех покупок жилья в новостройках сейчас приходится на миллениалов. Будучи экономически активными и платежеспособными, они задают тон на рынке, предъявляя особые требования к эстетике, качеству и комфорту. Как угодить таким покупателям, «Лента.ру» изучила на примере нового многофункционального комплекса бизнес-класса Nametkin Tower на престижном юго-западе Москвы.

Типичный миллениал много путешествует, поэтому он хорошо знаком с мировыми стандартами жилья бизнес-класса. В обязательный набор входят выгодное расположение, высокое качество строительства, дизайн и отделка входных групп и общественных пространств, собственный паркинг и благоустроенная территория у дома. А развитая инфраструктура должна обеспечивать комфортную среду обитания, чтобы прямо на территории комплекса можно было удовлетворить все повседневные потребности.

Однако чтобы привлечь внимание миллениалов, понадобится нечто большее. Новый проект ГК «Основа» выделяется даже на фоне передовых урбанистических форматов жилья Москвы. Многофункциональный комплекс апартаментов Nametkin Tower расположен в Черемушкинском районе столицы. Он включает четыре секции от 24 до 29 этажей, а также двухуровневый подземный паркинг. Уникальный дизайн комплекса и окружающего его двора-парка разработан именитым голландским архитектурным бюро Mecanoo.

Изображение: ГК «Основа»

Изюминкой Nametkin Tower будет клубный этаж с приватным общественным пространством Sky Area на 25-м этаже, где жильцы смогут развлекаться, отдыхать, общаться и заниматься делами, любуясь видами на Воробьевы горы и Битцевский лесопарк с высоты птичьего полета. А круглосуточная служба консьерж-сервиса решит все насущные бытовые вопросы

Помимо разнообразия планировок и размеров апартаментов ГК «Основа» предлагает широкий выбор программ ипотеки со ставками от 0,5 процента и рассрочки на выгодных условиях.

Расположение: поближе к центру

Миллениалы дорожат временем, им важно не тратить его понапрасну на разъезды и пробки. Поэтому при выборе жилья определяющим фактором становится близость к центру города, где бурлит деловая жизнь, сосредоточены культурная жизнь и развлечения. Из подземного двухуровнего паркинга комплекса предусмотрен выезд на главные улицы района, с которых с легкостью можно добраться до основных транспортных артерий столицы. В непосредственной близости — сразу четыре станции метро: «Новые Черемушки», «Калужская», «Воронцовская» и «Зюзино».

Изображение: ГК «Основа»

Жизнь с комфортом: все под боком

Детсад, школа, поликлиника рядом с домом — для миллениала это не пожелание, а требование. В системе ценностей этого поколения комфорт занимает одно из главных мест, поэтому в районе проживания обязательно должна быть развитая инфраструктура. Черемушкинский район обеспечен всеми атрибутами комфортной жизни. На выбор — семь частных и муниципальных школ и десяток детских садов. Неподалеку от Nametkin Tower расположено самое крупное лечебное учреждение в системе здравоохранения ПАО «Газпром» — ОКДЦ. В шаговой доступности фитнес-клуб World Class, детский спортивный клуб «Динамо», ТЦ «Калужский».

Природная зона: гуляйте на здоровье

Близость к природе миллениалы считают залогом гармоничной жизни в большом городе. Им важно иметь поблизости зеленую зону для пеших и велосипедных прогулок, отдыха и занятий спортом.

Комплекс окружают четыре парка: Битцевский лес, парк «Долина реки Котловки», парк 70-летия Победы и одна из главных достопримечательностей юго-запада столицы — исторический Воронцовский парк, где в начале XVI века стоял великокняжеский дворец

Изображение: ГК «Основа»

Архитектура: в европейском стиле

Миллениалы придают большое значение не только содержанию, но и форме. Они высоко ценят в жилье эксклюзивный облик, уникальность и непохожесть архитектуры. Отличительная черта Nametkin Tower — стильное сочетание стекла и разноцветного металла в оформлении фасадов. Необычный вид зданий формируют панорамные окна высотой 2,7 метра. Декор фасадов перекликается с оформлением интерьеров общественных пространств и ландшафтного дизайна территории комплекса. Их концепцию разработало архитектурное бюро Mecanoo из Нидерландов, и это будет их первый проект в России.

Планировка: ничего лишнего по личному выбору

Выбор жилья миллениалы делают максимально прагматично. Дом — это прежде всего место для жизни. Все апартаменты комплекса спроектированы по принципу оптимальной эргономики пространства. Много воздуха и света в комнатах обеспечат потолки высотой 3,1 метра, а панорамные окна создают ощущение полета и простора. Разнообразные планировки позволяют выбрать подходящий вариант под любой запрос, начиная от студий и заканчивая просторными четырехкомнатными апартаментами, в том числе с видовыми террасами.

Технологии: умный дом

Современное поколение не мыслит себя без гаджетов, поэтому они большие поклонники жизни в умном доме. Дистанционное управление коммунальными системами, приборами и бытовой техников в доме делает жизнь приятнее и безопаснее. В Nametkin Tower с помощью мобильного приложения можно обращаться в управляющую компанию, отслеживать платежи за ЖКХ, дистанционно управлять контролем доступа посетителей, создавать разные сценарии освещения в апартаментах и многое другое.

Изображение: ГК «Основа»

Обслуживание: все включено

В решении бытовых вопросов для миллениалов удобство и скорость имеют первостепенное значение. Прямо на территории комплекса будут работать супермаркет, ресторан, а также медицинский центр с зоной SPA. На клубном этаже Sky Area жильцы смогут сыграть в теннис и бильярд, позаниматься йогой и танцами, устроить деловую встречу или вечер с семьей и друзьями.

Места общего пользования: дом как комьюнити

Общественные пространства придумали миллениалы. Не случайно авторы проекта Nametkin Tower этой стороне жизни уделили такое большое внимание. Приватная досуговая зона для жителей Sky Area расположена в необычном месте — на 25 этаже с выходом на террасы на открытом воздухе. Она включает в себя бар, общественную гостиную с функциями коворкинга, спортивный зал, хобби-комнату, игровую для детей, специальные помещения для приходящих специалистов, таких как массажисты, парикмахеры, мастера маникюра.

Изображение: ГК «Основа»

Двор: приватность по интересам

Двор для миллениалов служит продолжением дома, неотъемлемой частью среды обитания. Поэтому благоустроенность прилегающей территории при выборе жилья должна соответствовать их высоким требованиям. На территорию приватного внутреннего пространства комплекса запрещен въезд машин. Ландшафтный дизайн — от признанного европейского мэтра. Двор поделен на зоны, чтобы жильцы не мешали отдыхать друг другу: для занятий активными видами спорта, для игр с детьми и прогулок с колясками, для семейного отдыха. Крытые площадки позволят проводить время на свежем воздухе в любую погоду.

Специальное предложение: дешевле ипотеки с господдержкой

Миллениалы лучше всех считают деньги. И выгодные условия покупки могут стать решающим фактором при выборе жилья.

ГК «Основа» предлагает покупателям апартаментов в Nametkin Tower эксклюзивные ипотечные программы. Ставки по ним существенно выгоднее, чем даже по ипотеке с господдержкой, — от 0,1 процента годовых при первоначальном взносе от 20 %

Рассрочку можно взять на срок от 3 до 18 месяцев, причем для тех, кто сразу внесет половину стоимости жилья, первые полгода процентная ставка будет нулевой.

Узнайте о Nametkin Tower больше

Реклама
Проектная декларация на сайте наш.дом.рф

Рекламодатель — АО «ГК «ОСНОВА»

2sHEdXsTXXExK9CADUJNsnYLgBXrRJ1u5C1Eh9M5HMuJ9LTikUPtTyK4

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше