Среда обитания

Манхеттен отдыхает. В центре Москвы строится комплекс жилых небоскребов. Почему там стоит купить жилье прямо сейчас?

Фото: пресс-служба ООО «Жилой квартал Сити»

Выпить кофе, наслаждаясь видом Москвы с высоты птичьего полета, выйти из дома, за десять минут успеть отдать ребенка в школу и пешком дойти до офиса в Сити. Звучит фантастически, но именно так начинается утро жителей ЖК «Хедлайнер», расположенного в Центральном округе столицы, на Пресне. Почему «Хедлайнер» уже четвертый год подряд стабильно держится в топе рейтинга самых продаваемых новостроек столицы и в чем секрет его популярности у молодых москвичей — разбиралась «Лента.ру».

Жить в центре столицы всегда считалось очень престижным — и не столь важно было, в какой квартире ты живешь, главное —адрес. Жилье в ЦАО всегда было в дефиците, хорошее жилье — большой редкостью. А уж о том, чтобы квартира в центре могла соперничать с лучшими апартаментами в мировых столицах, еще несколько лет назад вряд ли кто-то мог даже мечтать.

Но рано или поздно это должно было случиться, и это случилось — когда за дело взялся ГК «Кортрос» — опытный девелопер на рынке Москвы и Московской области, работающий c 2001 года. В портфель застройщика входят такие проекты, как ЖК iLove в Останкинском районе, ЖК «Равновесие» в Одинцовском городском округе, ЖК Bauman House в Басманном районе,
готовый «Дом Серебряный Бор» в Хорошеве-Мневниках. Жилой комплекс «Хедлайнер» — флагманский проект девелопера.

На перекрестке семи дорог

«Хедлайнер» расположен у набережной Москвы-реки — место для жилья бизнес-класса мирового уровня выбрано идеально. Престижный Пресненский район ЦАО протянулся от станции метро «Шелепиха» на западе до самого Арбата в центре столицы. Вдоль его северной границы протекает канал им. Москвы, а основную часть территории занимают плотно застроенные жилые кварталы с развитой инфраструктурой и транспортом и несколько крупных озелененных парков. Комплекс примыкает к Мукомольному и Шмитовскому проездам, за которыми располагается небольшой жилой квартал с парком «Причальный». За ним протекает Москва-река.

В двух минутах ходьбы от комплекса — станция метро «Шелепиха» и одноименная платформа Московского центрального кольца. Помимо этого, в шаговой доступности расположена остановка первого маршрута Московских центральных диаметров Тестовская. 450 метров отделяет «Хедлайнер» от делового центра «Москва-сити», куда удобно добираться как пешком, так и на автомобиле. Доехать до третьего транспортного, Большой Филевской улицы и Кутузовского проспекта можно буквально минуты за две. А совсем скоро рядом с ЖК построят Северный дублер Кутузовского проспекта — движение по нему планируют открыть в 2023 году. Магистраль разгрузит Кутузовский проспект и Можайское шоссе — это позволит жителям квартала ездить без пробок.

Жизнь удалась

ЖК «Хедлайнер» включает в себя ансамбль из разновысотных домов в современном архитектурном стиле — от клубных в четыре этажа до внушительных 53-этажных небоскребов высотой 175 метров. Проект квартала небоскребов появился в 2016-м, через три года уже была сдана первая очередь, со студиями, одно-, двух-, трех- и четырехкомнатными квартирами с отделкой и без. Сейчас на подходе вторая очередь строительства. В нее входят три жилых корпуса, здание детского сада и стилобат — общий цоколь, соединяющий несколько зданий.

Вторую и третью очередь ЖК строит турецкая компания Limak, первую строила «Ант Япы», которая участвовала в строительстве соседнего «Москва-Сити». К слову, «Хедлайнер» и жилой сегмент Сити часто пытаются противопоставить, что в корне неверно. Пожалуй, единственное, что их объединяет — прекрасные виды, дальше начинаются различия. В Сити продаются апартаменты, в которых, как известно, нельзя прописаться, к тому же цены там в разы выше, чем в ЖК «Хедлайнер». Сити — это больше про молодых, продвинутых и свободных, «Хедлайнер» — тоже про молодых и продвинутых, но семейных. Тех, кто не представляет жизни без энергии и ритма мегаполиса, но уже должен думать о детях. Недаром в комплексе «Хедлайнер» почти нет студий — квартиры пользуются популярностью именно у семейных пар.

В квартале предусмотрена собственная инфраструктура: безопасные детские и спортивные площадки, комфортабельные зоны отдыха в окружении зелени, прогулочные тропинки, площадки для йоги и воркаута. Ключевым объектом станет собственный прогулочный бульвар с магазинами, кафе и ресторанами. Кроме того, в ЖК ведется круглосуточное видеонаблюдение, территория охраняется.

«Хедлайнер »в принципе спокойнее, чем Сити, но в шаговой доступности есть абсолютно все. В окружении квартала — парки, набережные и насыщенная инфраструктура. Нет проблем с досугом и шопингом, медицинскими услугами и гастрономическими изысками. Около жилого квартала расположены школы и гимназии, детсады, детская и три взрослых поликлиники, почтовые и банковские отделения, МФЦ. В пешей доступности — торговый комплекс «Афимолл». Поблизости есть фитнес-клубы, дворец водного спорта и несколько спорткомплексов, набережная для прогулок. До исторического центра старой Пресни добираться быстро и удобно.

За пределы района можно в принципе и не выезжать, а если все-таки надо, то добраться в любую точку Москвы будет очень удобно. Например, всего в нескольких остановках наземного транспорта находятся два замечательных парка — Филевский и Пресненский. Жители ЖК максимально мобильны, даже те, кто не ездит на машине.
Как в лучших домах

По части архитектурного стиля «Хедлайнер» если не обошел Сити, то уж точно вполне ему соответствует. Индивидуальность внешнего облика в жилом квартале небоскребов достигается использованием различных по цвету и фактуре отделочных материалов — от керамических плит, клинкерного кирпича и металлических панелей до архитектурного бетона, стеклянных витражей и натурального дерева.

Проектировало ЖК «Хедлайнер »архитектурное бюро «Остоженка», в портфолио которого есть очень интересные объекты не только в нашей стране, но еще и в Японии, Китае, Египте. В основе авторской концепции — идея современного жилого комплекса в стиле кварталов Нью-Йорка. В домах оборудованы сквозные входные группы без ступеней и пандусов. На первых этажах — дизайнерские лобби с высокими потолками и панорамным остеклением, стойки ресепшн с консьерж-сервисом, мини-гостиная с мягкой мебелью для отдыха и встреч. В каждом здании функционируют системы автоматического пожаротушения, малошумные скоростные лифты и системы контроля доступа в подъезды.

Купить квартиры можно в «черновом» варианте. Система «Умный дом» доступна жителям в мобильном приложении «Кортрос»: можно снимать показания приборов, вести все коммуникации с управляющей компанией, управлять видеодомофонами, активировать доступ к камерам видеонаблюдения и без ключа входить на территорию ЖК.

Те, кто купили квартиры в «Хедлайнер» одними из первых, отмечают высокое качество строительства — например, отличная звукоизоляция и отсутствие строительных «косяков», которыми, к сожалению, грешат многие современные новостройки. Впрочем, в случае с «Кортрос» это неудивительно: над проектом работает серьезная команда с серьезной репутацией. Все корпуса жилого комплекса «Хедлайнер» — монолитные, с крепким железобетонным каркасом и стенами из строительных блоков. Это надежная технология, которая обеспечивает срок службы домов свыше 100-130 лет. Корпуса новостройки хорошо утеплены — им присвоен класс энергоэффективности А+.

Отдельный восторг жителей — это виды на Москву. Причем открываются они не только на самой высоте, насладиться панорамой столицы можно уже начиная с седьмого этажа. Это большое преимущество ЖК. Квартира в «Хедлайнер »— не просто квартира, а настоящая смотровая площадка, с которой открываются умопомрачительные виды на огни Сити, городские салюты над парком Победы и Поклонной горой, это невероятные закаты и рассветы. Стоит ли говорить, что наслаждаться жизнью, или, как сейчас модно говорить, «поддерживать ресурсное состояние» в такой квартире гораздо проще, чем где бы то ни было еще. Ведь на природу и на прогулки каждый день мало кто выбирается, а здесь — город и постоянно меняющееся небо всегда как на ладони. Картина на миллион.

С небес на землю

Ну, а если оставить в стороне восторги по поводу столичных видов, одно из главных преимуществ квартир в ЖК «Хедлайнер» — огромный инвестиционный потенциал. Так, с момента первых продаж цена недвижимости здесь уже выросла почти вдвое. После того, как квартал будет сдан и полностью обустроен, цены поднимутся еще. Кроме того, и сам Пресненский район бурно развивается — например, рядом в ближайшее время городом будет оборудована благоустроенная набережная с прогулочными зонами и причалом для нового вида общественного транспорта — водного трамвая. Все это не может не сказаться на цене квадратного метра в этом районе.

Однако, расстраиваться не стоит. Именно сейчас девелопер предлагает уникальные на столичном рынке условия покупки квартир в ЖК «Хедлайнер». В октябре будет доступен новый объем семейных квартир. И купить их можно будет на супервыгодных условиях: 4-комнатная квартира по цене 3-комнатной. К тому же те, кто купит квартиру в текущем месяце, получит 10 лет коммунальных услуг в подарок. Еще покупателям доступны скидки до 10 процентов — максимальный размер скидки 6,5 миллионов рублей.

Кроме того, квартиру можно взять в рассрочку под ноль процентов на два года. Условия рассрочки: от 20 процентов первоначальный взнос, минимальный платеж в месяц — 0,7 процента от стоимости квартиры (за вычетом первого взноса)

Вот преимущества такой рассрочки на примере расчета двухкомнатной квартиры стоимостью 25 643 790 рублей: первый взнос 20 процентов — 5 128 758, ежемесячные платежи от 143 606 рублей в месяц.

По мнению руководителя отдела ипотечного кредитования и финансовых инструментов Московского региона ГК «Кортрос» Рунара Бурганова, покупка квартиры в ЖК «Хедлайнер» — это грамотная и надежная инвестиция в будущее. При этом не стоит опасаться брать квартиру в ипотеку. Этот инструмент в последние годы стал крайне выгоден благодаря снижению ставок и дополнительным государственным субсидиям. Кроме того, цены на квартиры в этом ЖК будут только расти, что позволит не только сберечь накопления, но и со временем их преумножить. В течение десяти лет стоимость купленной квартиры вырастет более чем в два раза.

18+
Рекламодатель и застройщик: ООО «Жилой квартал Сити».
Проектные декларации на сайте наш.дом.рф.
Рассрочка от застройщика.

2sHEdXsTxeXyTxHgC6oZpvHmYC7yLsGVNzCuqJs1zuKTUPzZDkzQArK2

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше