История на миллион. Россияне попадают в удивительные ситуации. Какую роль в них играет билайн?

Фото: билайн

С середины сентября билайн проводит конкурс историй от своих клиентов. Участники прислали более 5 тысяч рассказов о том, как в той или иной ситуации им помог мобильный оператор.

За плечами конкурса «Твоя история с билайном», посвященного 30-летию мобильного оператора, уже пять полуфиналов. Члены жюри конкурса, среди которых — актеры театра и кино, такие как Константин Крюков и Ксения Стриж, а также специалисты телеком- и IT-отраслей Денис Кусков и Сергей Гребенников, отобрали лучшие истории абонентов.

Рассказы постепенно публикуются на сайте проекта. Уже сейчас пользователи могут поддержать авторов понравившихся историй, отдав им голоса зрительских симпатий. Всего на сайте размещены рассказы 150 полуфиналистов. Победители номинации зрительских симпатий получат промокоды на покупку в интернет-магазине билайна — итоги народного голосования будут опубликованы до 1 декабря.

Записи полуфиналов с участием героев, отобранных жюри, будут постепенно появляться в сети в течение ноября. Так, московский полуфинал «Твоей истории с билайном» уже доступен на сайте проекта. Полуфинал западного региона ожидается с 17 по 19 ноября, региона Центр — с 20 по 22 ноября, Восток — с 23 по 25 ноября, а южный полуфинал — с 26 по 28 ноября.

Напомним, что суперфинал конкурса «Твоя история с билайном» пройдет в Москве 8 декабря, где все пять финалистов получат в подарок 30 лет связи билайн без абонентской платы, а победитель — один миллион рублей.

15 декабря на сайте билайна можно будет посмотреть спектакль с участием профессиональных актеров театра и кино, основанный на пяти самых захватывающих историях по результатам региональных полуфиналов.

Фото: билайн

Любовь, медведь и домашние животные

Всего билайн собрал более 5 тысяч историй своих абонентов о том, как мобильная связь в какой-то момент повлияла на их жизнь. В компании истории рассортировали по темам и вывели интересную статистику. Выяснилось, что только в Московском регионе благодаря билайну 15 грибников нашли дорогу домой, 25 пар встретили любовь и поженились. Помимо прямых благодарностей, которых оператор собрал несколько тысяч, и историй о том, как билайн помог в трудной ситуации (таких рассказов также набралось около тысячи), очень часто в текстах абонентов фигурировали трогательные истории любви.

«Из присланных со всей страны историй мы узнали, что сотни наших клиентов нашли свою любовь с помощью мобильной связи от билайна — кто-то добился своего настойчивыми SMS, а 10 человек, например, просто ошиблись номером. Такие вот судьбоносные опечатки! Как минимум 43 ребенка были рождены в этих счастливых браках, а один из них появился на свет прямо в поезде дальнего следования — начинающих акушеров при этом консультировали посредством видеосвязи, конечно же, используя сеть билайна», — отметили в компании.

Что касается остальных регионов, оказалось, что благодаря билайну более 15 человек спаслись при отказавшей технике где-то в глуши, семеро — спаслись из снежного плена, четверо — выбрались из застрявшего лифта, трое — отбились от диких животных, из которых одна семья — от медведя. Благодаря тому, что сеть билайн работала в сельской местности, родился один теленок, а десятки котиков обрели дом. Домашние животные также часто фигурируют в историях абонентов. Так, одна из участниц конкурса Марина Калинина рассказала трогательную историю о своем песике по кличке Бараш, которому было тяжело переживать разлуку со своей хозяйкой в ее командировках.

«Мы придумали нехитрое устройство, переделанное из обычного кнопочного телефона. Мы вывели одну клавишу проводами на большую кнопку, настроили там горячую клавишу и научили собаку на нее давить. Угадайте, сколько раз в сутки Бараш пытается со мной связаться? И сколько раз это бывает не вовремя? Но я нисколько не злюсь, ведь это история про настоящую любовь. И да, нам помогает билайн. Куда бы я ни уехала, в каком бы регионе ни была, в любое время дня и ночи он соединяет меня с моим верным песиком. Спасибо, билайн», — написала участница конкурса.

Рекламодатель:
ПАО «ВымпелКом»

2sHEdXsT5fNWF41Fzqc4FDc12tjaaTTpkLJ7bAMdZEbJyUFCfST2zPWP

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше