«Жизнь любого человека — это набор историй» Рассказы абонентов билайна решили превратить в спектакль. Что из этого вышло?

Фото: билайн

Конкурс «Твоя история с билайном», приуроченный к 30-летию компании, завершился премьерой спектакля, основанного на историях финалистов. Организаторы и участники конкурса подвели итоги и поделились своими впечатлениями.

В течение нескольких месяцев клиенты билайна присылали свои истории, в которых услуги оператора необычным образом смогли повлиять на жизнь автора или его близких.

В общей сложности компания получила и обработала более пяти тысяч удивительных историй, но лишь пять из них прошли в финал после всех этапов голосования. Также были выбраны две истории среди рассказанных сотрудниками билайна — о них зрители узнали только на подведении итогов.

Завершающий этап конкурса прошел в формате спектакля в стиле road-movie, чтобы зритель мог словно бы прожить опыт каждого автора. Организаторы углубились в детали ради нового прочтения историй полуфиналистов и тщательно подобрали действующих лиц. В постановке приняли участие известные актеры театра и кино, среди которых — Никита Ефремов, Полина Кутепова, Владимир Стержаков и другие. Режиссером спектакля выступил Георгий Долмазян. Премьеру можно посмотреть в сервисе билайн ТВ, а также в сообществе мобильного оператора «ВКонтакте».

«Совершенно уникальный проект. Впервые формат road-movie переходит на театральную сцену, где лучшие московские актеры играют не известных классических персонажей, а самых настоящих клиентов билайна. За каждым ярким персонажем стоит невероятно профессиональная актерская работа каждого из участников. И вся команда очень жалеет, что проект прошел в эксклюзивном формате и был показан только один раз», — отметил режиссер спектакля Георгий Долмазян.

Актер Никита Ефремов обратил внимание на тот факт, что из тех, кто занимался продюсированием и выпуском спектакля, сложилась великолепная команда, которой удалось найти общий язык с самой первой встречи.

«Мне всегда очень импонирует, когда происходят такие встречи, когда работа идет насколько легко, живо и энергично. Как будто мы все, как в этой пьесе, встретились в одном купе, подружились, нашли общие точки соприкосновения и рассказали друг другу наши истории, которые близки нашему сердцу. Принять участие в этом действии я решил потому, что сейчас очень важно поддерживать связь друг с другом, и я благодарен билайну за то, что они это делают», — рассказал Ефремов.

Призы для лучших

Ключевым моментом спектакля стало награждение победителей конкурса. Первое место заняла Елена Тарасова из Москвы с историей «Любовь с первого голоса». Второе место досталось Денису Лейкому из Омска, а третье — Василию Трофимову из Астрахани. В пятерку финалистов также вошли Алена Васильева из Санкт-Петербурга и Виктор Попов из Пермского края. Все они получили сертификаты на 30 лет бесплатной связи билайн, а автор самого интересного рассказа Елена Тарасова — один миллион рублей.

Поделившиеся своими увлекательными рассказами сотрудники билайна получили сертификаты номиналом 100 тысяч рублей, которые можно потратить на отдых в загородном отеле.

«Жизнь любого человека — это набор историй. Порой мы не замечаем этого, потому что стремительно несемся по жизни и не обращаем на это внимания. Заметить историю, записать и поделиться ею, сделать историю красивой — это большой дар, который дан не всем», — подчеркнул генеральный директор билайна Александр Торбахов, произнеся слова благодарности.

«Я очень благодарен всем, кто поделился моментами своей жизни с нами. Благодарен актерам и режиссерам, которые помогли воплотить их на сцене. Уверен, что все, кто посмотрел этот спектакль, которым мы завершаем празднование 30-летия билайна, получили удовольствие и заряд хорошего настроения. И это самое главное», — резюмировал гендиректор компании.

Рекламодатель: ПАО «Вымпелком»

2sHEdXsntqzyaZXtR2Fgoe1dbWpK17pU1VSCDsDUvnwfN1vYxnUS3Uh9

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше