Город в городе. На проспекте Мира в Москве строят уникальный квартал: чем он поражает?

Изображение: Пресс-служба ГК «ОСНОВА»

Сервисы на любую потребность, уникальная транспортная доступность, живописные окрестности: «Лента.ру» изучила, как сегодня выглядит жилье бизнес-класса для самого требовательного городского жителя.

Урбанизм. Концепция «город в городе»

Новый квартал МИРАПОЛИС от ГК «Основа» на северо-востоке Москвы демонстрирует образец жилья бизнес-класса для молодых энергичных горожан. Стремительный ритм современного мегаполиса диктует особые требования к жилью. Сегодня это не просто дом, а концентрация сервисов и комфорта, отвечающая любым потребностям тех, кто хочет по максимуму проживать каждый день, не теряя времени даром. Именно по этому принципу в МИРАПОЛИСе реализованы лучшие международные практики нового урбанизма крупнейших мегаполисов. «Город в городе» — это место, где можно не выходя из дома найти все, что нужно для жизни, отдыха и развлечений, где созданы условия для занятий спортом и досуга, а также для учебы и работы.

Локация

Квартал МИРАПОЛИС возводится на проспекте Мира. Совсем рядом, всего на расстоянии 500 метров начинается самая большая зеленая зона столицы — национальный парк «Лосиный остров». В сумасшедшем ритме большого города дорогого стоит такая близость к оазису заповедной природы, возможность прогуляться и расслабиться рядом с домом. По соседству расположены Ботанический сад, парк «Сокольники», ВДНХ и парк «Останкино». Можно прогуляться и до реки Яуза, Московского театра кукол, сквера Бажова, парка «Акведук», музея Космонавтики.

Городская инфраструктура в окрестностях комплекса обеспечит любые потребности будущих резидентов. В пешей доступности находятся детский сад, школа и колледж, школа плавания, шахматная студия, центр занятий йогой. Рядом расположены поликлиника, несколько медицинских центров и аптек

Хватает поблизости торговых центров и магазинов, ресторанов и кафе, отделений банков, салонов красоты — хотя все это у жильцов МИРАПОЛИСа будет и в собственном доме.

Прямой дорогой

Выезд на проспект Мира и скоростную Северо-Восточную хорду обеспечивают уровень транспортной доступности выше среднего для столицы. С общественным транспортом ситуация тоже благополучная: за пять минут можно дойти пешком до станции Московского центрального кольца (МЦК) «Ростокино». На таком же расстоянии — железнодорожная платформа Ростокино Ярославского направления, от которой всего за десять минут можно добраться до Комсомольской площади с тремя вокзалами — Ленинградским, Казанским и Ярославским. Быстрый выезд на главные транспортные магистрали позволяет всего за 30 минут добраться до центра Москвы и примерно за 15 минут — до Третьего транспортного кольца (ТТК).

Архитектурный облик

Ультрасовременный квартал МИРАПОЛИС — это четыре монолитные башни высотой от 13 до 36 этажей на едином трехэтажном стилобате. Панорамные виды с верхних этажей на Лосиный остров и центр города создадут особую атмосферу в доме. Ребристые остекленные фасады с металлическими элементами в серебристо-белых тонах сразу приковывают к себе внимание и формируют стильный образ жилого комплекса. Архитектурная концепция квартала МИРАПОЛИС разработана известным архитектурным бюро KAMEN Architects, которое неоднократно удостаивалось самых престижных профессиональных наград за свои проекты.

Изображение: Пресс-служба ГК «ОСНОВА»

Благоустройство

Важную роль для проекта бизнес-класса играют разнообразные общественные пространства для активного отдыха и насыщенного досуга. Четыре корпуса МИРАПОЛИСа образуют закрытый и свободный от машин двор с ландшафтным дизайном.

Озелененная территория составит более двух тысяч квадратных метров, где расположатся универсальная спортплощадка, лаунж-зона, амфитеатр, детская игровая зона и центральный променад

Уникальным для мегаполиса пространством для досуга и общения станет общедоступная терраса lounge-rooftop на крыше стилобата под открытым небом. Там расположатся детское игровое пространство с зоной отдыха для родителей, зоны фитнеса и йоги, общественная гостиная и сад медитаций.

Внутренний комфорт

Входная группа в каждой жилой секции МИРАПОЛИСа отвечает самым высоким требованиям современного городского жителя. Здесь учтены потребности абсолютно всех жителей и даже их домашних питомцев.

В лобби с панорамным остеклением и авторским дизайном будут устроены зоны ожидания с диванами, комнатой для детских колясок, игровой, комнатой матери и ребенка, гостевые санузлы, а также комнаты для мытья лап домашним животным

Там же расположатся стойки ресепшен и помещения для консьержей. В подземном пространстве запроектирован двухуровневый паркинг на 608 машино-мест.

Изображение: Пресс-служба ГК «ОСНОВА»

Автономность, все под рукой

Одно из главных преимуществ МИРАПОЛИСа состоит в насыщенной собственной инфраструктуре совокупной площадью 20 тысяч квадратных метров, которая расположится в стилобатной части комплекса. Здесь предусмотрено все, что должно быть под рукой для комфортной жизни: торговый центр, фуд-корт, супермаркет, магазины повседневного спроса, предприятия сферы услуг. И, конечно же, спа-центр с бассейном и фитнес-центром, без которого немыслим жилой комплекс бизнес-класса. Будет работать и детский досуговый центр с приватной прогулочной площадкой. Поскольку москвичи все чаще учатся и работают удаленно, в МИРАПОЛИСе будет работать свой коворкинг.

Что можно купить

Наконец, самое приятное для покупателей преимущество сегодня — это цена. Апартаменты бизнес-класса в квартале рядом с Лосиным островом, собственной инфраструктурой, авторской архитектурой и дизайнерскими общественными пространствами можно приобрести по цене от шести миллионов рублей, и это лучшая цена на проспекте Мира.

А еще здесь действуют выгодные программы беспроцентной рассрочки без переплат, trade in и ипотека от ведущих банков

Многофункциональный комплекс МИРАПОЛИС — это 1941 апартаменты разного формата на любой вкус: от небольших студий до пятикомнатных.

На выбор предлагаются апартаменты классического формата на одну, две и три комнаты, европейского формата — на две, три или четыре комнаты, а также эксклюзивные апартаменты с террасами. И в любом варианте предусмотрены высокие потолки, панорамные окна, системы кондиционирования и «умный дом» с такими функциями, как видеонаблюдение, контроль доступа, счетчики с дистанционным снятием показателей.

Рекламодатель:

Акционерное общество «Группа компаний «ОСНОВА»

Застройщик: ООО «Специализированный застройщик «ТПУ «Ростокино»,
Проектная декларация на сайте наш.дом.рф

2sHEdXsUUnR6RouKGEmmR5EKdQNggNvjd1WBQdPWPePWSJJM6MH5drmf

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше