Мужчина обстрелял автобус и убил трех человек в Нижегородской области Нападавший скрылся в лесу с оружием

Вводная картинка

Фото: Роман Владимиров / РИА Новости

1
В Нижегородской области неизвестный открыл стрельбу на автобусной остановке

В городе Бор Нижегородской области 12 октября мужчина из охотничьего ружья начал стрелять по рейсовому автобусу в тот момент, когда он подъехал на остановку. По предварительной информации, погибли четыре человека и еще трое ранены. Очевидцы сообщают, что мужчина готовился к нападению — он специально ждал автобус около остановки.

2
Стрелявший скрылся в лесу с двумя ружьями

Нападение совершил 18-летний житель Нижнего Новгорода по имени Даниил. Молодой человек гостил у бабушки в селе Большеорловское. По неизвестной пока причине, он сначала застрелил родственницу, а затем пошел на остановку и там открыл стрельбу. Очевидцы насчитали не менее 16 выстрелов. Обстреляв автобус стрелок скрылся в лесу с двумя ружьями.

Автобусная остановка «Бор»

Автобусная остановка «Бор»

Фото: nn.ru

3
Власти подтвердили гибель четырех человек

Между тем очевидцы рассказали, что молодой человек не собирался расстреливать именно автобус — в него попали всего несколько зарядов, и то скорее случайно. Свидетели утверждают, что стрелок целился в прохожих. Злоумышленник открыл огонь в доме, потом выбежал на улицу и там убил несколько человек, стоявших на остановке. Диспетчер автобусного парка, которому принадлежит обстрелянный автобус под номером 107 рассказала, что водитель и пассажиры не пострадали, ее слова публикует издание «Подъем» в своем Telegram-канале.

4
Правоохранительные органы перекрыли дороги в поисках стрелка

Местные жители сообщают, что на место прибыли сотрудники Следственного комитета России и полиции. В управлении МВД Нижегородской области сообщили ТАСС о том, что полицейские проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление личности и задержание мужчины. В ведомстве призвали жителей Борского района соблюдать осторожность, не выходить на улицу, также перекрыты дороги. Полиция просит помочь в поимке преступника владельцев автомобилей, оснащенных видеорегистраторами.

Место происшествия

Место происшествия

Фото: nn.ru

Из распространенной МВД ориентировки следует, что подозреваемого зовут Данил Монахов 2002 года рождения. У него при себе два охотничьих ружья и 40 патронов.

5
Следственный комитет России возбудил уголовное дело

По данным ведомства, трое мужчин скончались от огнестрельных ранений, три женщины получили ранения, их госпитализировали. Состояние пострадавших оценивается как крайне тяжелое.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше