Яйца снова летят в Михалкова

Кидать предметами в Никиту Михалкова становится все более популярным делом. В воскресенье еще два человека - на этот раз студенты из Санкт-Петербурга - задержаны милицией за хулиганские действия в отношении известного режиссера.

Молодые люди задержаны в связи с заявлением Михалкова, обвинившего их в "попытке нанесения телесных повреждений". Как пояснили в 79-м отделении милиции Центрального РУВД Санкт-Петербурга, вечером в воскресенье при входе в кинотеатр "Аврора" на Невском проспекте Михалкова забросали яйцами. Режиссер обратился с заявлением в милицию, которая возбудила в отношении хулиганов уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство).

По данным РБК, студенты "из хулиганских побуждений" бросали в Михалкова не яйца, а камни.

Никита Михалков находился в Петербурге в связи с проведением в городе акции НДР "Наш дом - наше будущее", в рамках которой демонстрируется его фильм "Сибирский цирюльник". По непроверенным данным, задержанные являются членами Национал-большевистской партии Лимонова.

Напомним, что это уже третий случай бросания пищевых продуктов в звезду российского кинематографа. В марте этого года лимоновцы уже закидали Михалкова тухлыми яйцами. А буквально в прошлое воскресенье в Самаре представитель НБП Сергей Соловей кинул в режиссера огрызком груши. Кстати, как отмечает Сергей Кузнецов из Vesti.Ru, этот аттракцион стоил Сергею Соловью всего 30 рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше