Примаков причастен к покушению на Шеварднадзе?

Агентство национальной безопасности США обнародовало сенсационные сведения о том, что Евгений Примаков причастен к двум попыткам покушения на президента Грузии Эдуарда Шеварднадзе.

Газета "Время МН" опубликовала сегодня заявления бывшего директора Агентства национальной безопасности США генерал-лейтенанта в отставке Уильяма Одома в эфире Радио "Свобода". По его словам, "российское правительство, начиная со времен правления Примакова, предприняло по крайней мере две попытки совершить покушение на Шеварднадзе". Американский генерал утверждает, что "руководство Грузии предоставило
правительствам ряда зарубежных стран убедительные доказательства" этого.

По словам Уильяма Одома, в его распоряжении "есть пленки с записями разговоров, которые сделали сами киллеры, которые исполняли покушение". "Примаков лично был вовлечен в это", - утверждает отставной американский генерал.

Как считают специалисты в области международных отношений, в этой ситуации под большим вопросом могут оказаться, в частности, намеченные встречи Примакова с представителями германского руководства.

Даже если эти встречи состоятся, то экс-премьеру придется отвечать на неприятные вопросы, связанные с выдвинутыми в его адрес обвинениями. Это и понятно - ведь Эдуарда Шеварднадзе считают в Германии "старым, добрым другом" народа этой страны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше