Петербургский ученый погиб при рытье колодца

Преподаватель кафедры Военного университета связи Санкт-Петербурга погиб в минувшее воскресенье при рытье колодца на чужой даче в поселке Васкелово Всеволожского района Ленинградской области. Как сообщают "Новости Санкт-Петербурга", ученый с бригадой строителей отправился туда на заработки, чтобы прокормить свою большую семью.

По информации Главного Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Петербурга и Ленобласти, мужчина был засыпан землей на глубине около двух метров. По предварительным данным, трагедия произошла из-за несоблюдения правил безопасности при проведении земляных работ. По факту гибели военная прокуратура Ленинградского военного округа возбудила уголовное дело.

Доцент кафедры Военного университета связи Санкт-Петербурга, 37-летний подполковник Леонид Марчук был ведущим специалистом и автором научной теории по защите средств связи от несанкционированных помех, имел свою школу, был автором более 100 научных трудов и 19 изобретений.

При этом Марчук был единственным кормильцем нетрудоспособной жены и детей, а также родителей-инвалидов. Совокупный доход семьи составлял немногим более 3 тысяч рублей в месяц, и в свободное от службы время подполковник вынужден был подрабатывать всеми возможными способами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше