Лужков отказывается от президентских амбиций

Мэр Москвы Юрий Лужков впервые заявил минувшей ночью об отказе выдвигать свою кандидатуру на пост президента на предстоящих выборах летом 2000 года. Такое заявление он сделал в ходе пресс-конференции, состоявшейся в Хельсинки сразу после прилета в Финляндию. Визит Юрия Лужкова в финскую столицу приурочен к проведению Дней Москвы в Хельсинки.

Собственно, заявления с заранее подготовленным текстом у Лужкова не было. Как сообщила в пятницу телекомпания НТВ в утреннем выпуске новостей, на вопрос финских журналистов, будет ли он баллотироваться в президенты России, Юрий Лужков кратко и категорично ответил "нет", воздержавшись от более подробных объяснений.

До сих пор мэр Москвы неоднократно делал противоречивые и двусмысленные заявления о своих видах на президентское кресло. Некоторые из них можно было понимать как намек на отказ от президентских амбиций - так, например, официально зарегистрировавшись кандидатом на выборах мэра Москвы, Лужков заявил: "Я баллотируюсь на должность мэра и только мэра". Однако решительное "нет" из его уст прозвучало впервые.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше