Жириновский требует с Центризбиркома 125 миллионов рублей

8 декабря Владимир Жириновский направил в Верховный суд России жалобу на действия Центризбиркома РФ. Как стало известно журналистам РИА "Новости", требований о переносе даты выборов в Государственную думу Жириновский в своей жалобе не выдвигает.
Кроме того, лидер ЛДПР настаивает на том, что Центральная избирательная комиссия обязана компенсировать нанесенный ему моральный ущерб. Сумма компенсации, по его мнению, должна составить 125 миллионов рублей.

Лидер Либерально-демократической партии просит в судебном порядке внести изменения в решения ЦИК, в частности, отменить решение Центризбиркома об исключении кандидатуры самого Жириновского из федерального списка ЛДПР.

Владимир Жириновский просит зарегистрировать федеральный список ЛДПР в полном составе, включив в него лиц, зарегистрированных 2 ноября в качестве кандидатов в депутаты Государственной думы по избирательному блоку "Блок Жириновского". Для этого Верховный суд должен будет восстановить в одномандатных избирательных округах 36 кандидатов в депутаты Госдумы, выдвинутых избирательным объединением "Либерально-демократическая партия России" и вынужденных позднее отказаться баллотироваться по одномандатным округам в связи с регистрацией в общефедеральном списке "Блока Жириновского".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше