Intel выпускает самый быстрый процессор, а AMD - процессор еще быстрее

В понедельник корпорация Intel представляет модели процессора Pentium III с тактовой частотой 800 и 750 мегагерц.

Напомним, что 29 ноября корпорация AMD объявила о выпуске своего процессора для персональных компьютеров Athlon с тактовой частотой 750 мегагерц, а также процессора K6-2 с тактовой частотой 533 мегагерц.

Новые модели процессора Pentium III, составляющие группу под условным названием Coppermine, изготавливаются по 0,18-микронной производственной технологии, оснащены кэш-памятью 2-го уровня типа Advanced Transfer Cache ("кэш с усовершенствованной передачей данных") и технологией усовершенствованной системной буферизации (Advanced System Buffering). На сегодняшний день уже около двадцати производителей компьютерной техники заявили о том, что собираются выпускать системы на базе Pentium III 750 мегагерц, а некоторые (в частности, Dell Computer) - на базе модели 800-Мегагерц.

Корпорация Intel, выпустив новые процессоры, объявила о своей очередной победе на корпорацией AMD в гонке процессоров. Однако Advanced Micro Devices успела объявила о выпуске очередной модели своих процессоров Athlon с тактовой частотой 900 мегагерц, созданной на базе той же 0,18-микронной технологии. Таким образом, в тот момент, когда корпорация Intel праздновала победу, первенство в производстве процессоров было уже за AMD, представившей свою новую разработку еще в пятницу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше