В Грозном взорвалась емкость с хлором?

В минувшую среду около 15 часов федеральные войска, блокирующие Грозный, получили сигнал о химической опасности. В это время армейские наблюдатели в Ханкале сначала зафиксировали мощный взрыв на северной окраине чеченской столицы, а затем появившееся в небе белое облако, которое постепенно накрыло город, сообщает ИТАР-ТАСС. Корреспонденты агентства, находившиеся в это время на юго-западной окраине Грозного, также наблюдали это явление.

По предварительным данным, боевики взорвали емкость с хлором или аммиаком. Сведений о поражении военнослужащих в результате произведенного взрыва пока нет. Отдельные подразделения использовали в целях защиты противогазы и комплекты химической защиты.

"Интерфакс" подтверждает эту информацию, ссылаясь на российское военное ведомство. Военные сообщили агентству, что в федеральных подразделениях на северо-востоке Грозного объявлена химическая опасность. По их словам, в среду на этом направлении федеральные войска развивали наступление и именно в этом районе шли ожесточенные бои.

Между тем, Министерство обороны России не подтвердило сообщений ряда СМИ о якобы взорванной чеченскими боевиками на северо-восточной окраине Грозного емкости с хлором, сообщает РИА "Новости", уточняя, что пресс-служба Минобороны также не может подтвердить сообщение о том, что в подразделениях федеральных сил была объявлена химическая опасность.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше