На Митинском рынке опять ловили пиратов

Подкомиссия по безопасности информационного рынка Совета предпринимателей при мэре и правительстве Москвы во вторник объявила о проведении очередного мероприятия, направленного против пиратов, продающих нелицензионные программные продукты, сообщает журнал "Компас".

Сотрудники подкомиссии Управления федеральной службы налоговой полиции по северо-западному административному округу Москвы провели рейд на территории Митинского радиорынка. В ходе мероприятия проверялись более 40 торговых точек. Из них, как пишет журнал, были выделены две точки с наибольшим количеством нелицензионного ПО. Была проведена контрольная закупка, после чего продавцы этих точек были задержаны, а из продажи изъято и отправлено на экспертизу около 800 дисков.

Подкомиссия по безопасности информационного рынка объявила также о своем намерении провести на территории радиорынка целый комплекс мероприятий, "направленных на стабилизацию ситуации в отношении соблюдения авторских прав правообладателей". Суть комплекса мероприятий не уточнялась.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше