Российские "КамАЗы" выиграли ралли "Париж-Дакар-Каир"

"КамАЗ" российского гонщика Владимира Чагина был первым грузовым автомобилем, который финишировал в воскресенье вечером в Каире у подножья пирамид Гизы, оставив за собой более 2000 километров ралли "Париж-Дакар-Каир".

Как сказал Чагин в интервью корреспонденту РИА "Новости", российская машина "еще раз продемонстрировала свою надежность и неприхотливость на труднейшем во всех отношениях и новом для раллистов египетском маршруте. "КамАЗ" - автомобиль, которому нипочем бездорожье и длительные, сверхвысокие нагрузки".

Второй российский экипаж занял в гонке третье место.

Напомним, что 12 января авторалли "Париж-Дакар-Каир" было прервано из-за угрозы терроризма на территории Нигера. Организаторы гонок были вынуждены пойти на этот шаг после того, как американские и французские спецслужбы сообщили о проникновении на территорию Нигера боевиков алжирской организации "Группа исламистских боевиков" и чадских сепаратистов-исламистов. Тогда на помощь пришли российские авиаторы: самолеты "Ан" перебросили участников пробега и их машины через опасную зону.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше