Вслед за Путиным политики записываются в ряды любителей животных

После того, как исполняющий обязанности президента России Владимир Путин появился на ОРТ с пушистым белым пуделем на руках, остальные российские политики начали активно демонстрировать привязанность к домашним животным, пишет в пятницу британская газета The Times.

Так, лидер КПРФ Геннадий Зюганов признался, что любит своего Ваську - кота в красно-желтую полоску, под цвет старого советского флага. Лидер "Яблока" Григорий Явлинский заговорил о двух своих собаках. Красноярский губернатор Александр Лебедь сообщил, что больше всего в этой жизни любит свою английскую овчарку Чесвика и кота Кузю.

The Times отмечает, что при помощи пуделя и простого серого свитера имиджмейкеры Путина попытались представить его великодушным лидером, который сейчас так необходим россиянам.

Заявления и.о. президента о выделении денег на восстановление экономики Чечни, а также о необходимости прививать чеченской молодежи идеи добра, резко контрастируют с бомбардировками Чечни, которые осуществлялись с санкции Путина. Однако, считает автор статьи в The Times, именно появление пуделя в политической семье Путина, скорее всего, запомнится надолго.

Тщательно срежиссированный сценарий интервью был направлен на то, чтобы придать "человеческое лицо" человеку, до настоящего времени известному в качестве "неулыбчивого технократа и инициатора войны".

Как подчеркивает газета, интервью еще раз подтвердило тот факт, что Путин уделяет серьезное внимание тому, как он выглядит перед своими избирателями и Западом. Даже несмотря на то, что, согласно последним опросам общественного мнения, он может одержать победу на президентских выборах уже в первом туре, пишет The Times.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше