На Ладожском озере погибли восемь рыбаков

Восемь человек погибли в результате отрыва льдины на Ладожском озере, - передает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу МЧС. В лодку одного из местных жителей, приехавшего снимать рыбаков, село слишком много людей и она опрокинулась. Люди оказались в ледяной воде, что и привело к их гибели.

Работы по спасению людей на Ладожском озере завершились в понедельник в 13:40. За два дня с льдины сняты 911 человек, из них 759 - за прошедшие сутки. В числе спасенных более 140 женщин и детей.

В 15.00 вертолеты МЧС в последний раз облетели место происшествия, убедившись в том, что людей на льдинах больше нет.

В воскресенье вечером на Ладожском озере около деревни Криницы от берега оторвались два ледовых поля, на которых находились около 1000 рыбаков. Ветром льдины отнесло от берега.

Спасательные работы начались в воскресенье вечером. Около 20:00 в зону бедствия вылетел вертолет МЧС с группой спасателей. Всего для спасения людей было задействовано четыре вертолета Ми-8 и катер на воздушной подушке "Гепард".

По сообщению НТВ, многие рыбаки получили переохлаждение организма, зафиксированы случаи обморожений.

В МЧС РФ констатировали, что трагедия ничему не научила людей: с утра в понедельник порыбачить на Ладогу направились новые рыбаки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше