Экономика
23:26, 3 марта 2000

Путин: Газ резко не подорожает

Резкого повышения цен на газ не будет, вначале нужно проработать вопрос о компенсациях населению, заявил в пятницу и.о.президента России Владимир Путин на Всероссийском совещании по проблемам ТЭК.

Узнайте больше в полной версии ➞

Свое заявление глава государства сделал в ответ на выступление главы "Газпрома" Рема Вяхирева, который призвал к скорейшему пересмотру цен на газ.

По словам Вяхирева, "в стране сложилась ситуация, когда налоги растут, а цена на газ остается на прежнем уровне. Эту ситуацию необходимо менять", считает глава "Газпрома".

Вяхирев отметил, что в настоящее время в России "газ стоит в полтора раза дешевле угля и вдвое дешевле мазута." По его словам, это грозит недопоставками в будущем году 43 миллиарда кубометров газа.

Рем Вяхирев также призвал правительство дать возможность "Газпрому" использовать санкции к неплательщикам.

Одновременно глава "Газпрома" предложил подписать соглашение с правительством о скорейшей газификации села. Он также сообщил, что порядка 2 триллионов кубометров газа находится в стадии открытия.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия