Спецслужбам известен весь круг лиц, причастных к взрывам у приемной ФСБ

В пятницу сотрудники УФСБ по Москве и Московской области задержали еще одну подозреваемую в причастности к взрывам у приемной ФСБ РФ 13 августа 1998 и 4 апреля 1999 года. Об этом РИА "Новости" сообщили в группе общественных связей Управления.

По словам представителей следственной службы, в понедельник 35-летней жительнице Подмосковья Татьяне Нехорошевой будет предъявлено обвинение по статье 205 УК РФ (терроризм). В настоящий момент органам ФСБ известен весь круг лиц, причастных к этой серии взрывов, и в скором времени они будут привлечены к уголовной ответственности.

Напомним, что две первые подозреваемые по данному делу - уроженка города Ровно 27-летняя Надежда Ракс и 22-летняя Ольга Неврская из Волгоградской области - были задержаны 23 февраля, и им уже предъявлено обвинение по статье 205 УК РФ. По словам сотрудников столичного УФСБ, они являются активными членами организации, называемой "Новая революционная инициатива" (НРИ).

Впервые члены НРИ заявили о себе в 1996 году после взрыва в Останкинском военкомате, а позже неоднократно брали на себя ответственность за другие террористические акции. По мнению представителя следственных органов, НРИ - скорее вывеска, которой пользуется группа экстремистов.

Задержанные будут проверены на причастность к совершению других террористических акций как в Москве, так и в других регионах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше