Татарстан и Башкирию Путин объехал за один день

И.о. президента России Владимир Путин в среду во второй половине дня сразу после поездки в Набережные Челны прилетел в Уфу. Как передает РБК, визит проходил при повышенных мерах безопасности.

Прямо из аэропорта Путин направился на Уфимское производственное моторостроительное объединение, которое производит в основном двигатели для военных самолетов. Кроме того, уфимскими двигателями комплектуются автомобили "Москвич".

Во время короткой встречи с руководством предприятия Путин заявил, что проблемы военно-промышленного комплекса нуждаются в решении, и что "государство полностью рассчитается по своим долгам с предприятиями ВПК". Осмотрев сборочные цеха завода, глава государства выехал в одно из передовых пригородных тепличных хозяйств республики - совхоз "Алексеевский".

Вечером глава государства возвратился в Москву.

Напомним, что Путин прибыл с рабочей поездкой в Татарстан во вторник вечером из Нижнего Новгорода. Сразу после прилета он посетил в Большой Государственный концертный зал в Казани, где давали концерт мастеров искусств Татарстана "Под созвездием духовности". После этого, за ужином, он побеседовал с преиздентом республики Минтимером Шаймиевым.

В среду с утра Путин осмотрел строительство нового жилого микрорайона "Азино" в Казани и объекты ветхого жилого фонда. Он также посетил Благовещенский собор и ознакомился с ходом строительства мечети Кул Шариф, которая будет одной из самых крупных в Европе. Он также побывал на строительстве первой станции Казанского метро "Суконная слобода" и в Богоявленском соборе в центре Казани, где крестился Федор Шаляпин.

После этого под председательством главы государства в Казани состоялось заседание государственной комиссии по подготовке к празднованию 1000-летия Казани. По уточненным данным "Интерфакса", оно намечено на 30 августа 2005 года. По итогам заседания решено, что руководить работой комиссии будет вице-премьер правительства России Валентина Матвиенко.

Кроме того, и.о. президента провел в Казани совещание по социально-экономическому развитию Татарстана и пресс-конференцию.

Около 14.00 московского времени Путин вылетел в Набережные Челны, где посетил КамАЗа и провел совещание по вопросам развития отечественного машиностроения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше