У Microsoft украли предварительную версию операционной системы "Свистун"

У Microsoft украли предварительную версию новой операционной системы Whistler (название переводится как "Cвистун" или "Стукач"). Специалисты компании обнаружили, что эта программа, находящаяся на ранней стадии развития, была доступна для свободного скачивания на некоторых сайтах в Интернете, в том числе сайтах образовательных учреждений, - сообщает Reuters. Предполагается, что многие знающие люди воспользовались этой возможностью и ознакомились с украденной программой.

Whistler - система для "домашнего" использования, основанная на ядре Windows NT. Это первая система такого типа, так как ранее ядро NT использовалось только для корпоративных продуктов, "домашние" системы (Windows95, Windows98 и т.д.) использовали ядро DOS - первой операционной системы для PC, разработанной Microsoft еще в 80-х годах.

Окончательную версию Whistler планируется выпустить в 2001 году. Как предполагают специалисты, к этому времени систему серьезно усовершенствуют, и она будет сильно отличаться от нынешней, украденной, версии (2211.1) в лучшую сторону.

Планируется, что Whistler заменит Windows Millennium (она же Windows Me) - операционную систему, которая, согласно планам Microsoft, придет на смену Windows 2000 уже в этом году.

Компания-производитель начала расследование по факту утечки данного продукта.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше