Катастрофа в Аризоне: погибли 19 американских десантников

В ночь с субботы на воскресенье к западу от города Туксон, штат Аризона, в США произошла авиакатастрофа. В ходе учений морских десантников гибридный вертолет MV-22 Osprey, совершавший посадку в условиях плохой видимости, потерпел крушение и взорвался. Все находившиеся на борту - 4 члена экипажа и 15 пассажиров - погибли.

Американские военные не сообщат имен погибших до тех пор, покуда о трагедии не будут оповещены все их родственники, то есть, предположительно, до понедельника.

Катастрофа в Аризоне, по мнению американских военных специалистов, заставит Пентагон вернуться к обсуждению вопроса о безопасности гибридных летательных аппаратов, разработка которых заняла у американского ВПК более десятилетия. Особенность этих аппаратов в том, что они перемещаются как самолеты, однако способны вертикально взлетать и садиться, подобно вертолетам, за счет пропеллеров на крыльях (см. фото). Статистика аварий и катастроф, связанных с эксплуатацией этих машин, свидетельствует о том, что именно посадка сопряжена с наибольшим риском.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше