Яковлева поддерживают две трети петербуржцев, имеющих телефон

За десять дней до выборов губернатора Санкт-Петербурга и накануне предварительных выборов единого кандидата от демократов компания "Гэллап Санкт-Петербург" обнародовала итоги очередного опроса избирателей. Изучение общественного мнения проводилось путем телефонных интервью с 1003 горожанами старше 17 лет. Опрос завершился 30 апреля.

По итогам опроса выяснилось, что около 20 процентов избирателей не собираются принимать участие в голосовании, а из оставшихся 66,7 процента поддерживают нынешнего губернатора Владимира Яковлева. Среди остальных кандидатов лидирует представитель "Яблока" Игорь Артемьев: за него проголосуют 7,8 процента; за ним следует Юрий Болдырев (4,8 процента), Юлий Рыбаков (1,8 процента) и Артем Тарасов (0,6 процента). Против всех проголосуют 3,5 процента тех, кто придет на участки, а 14,3 процента еще не определились с выбором.

Респондентам также были заданы вопросы, касающиеся выдвижения единого кандидата, альтернативного нынешнему губернатору. Положительно к этой идее отнеслась четверть опрошенных. Из них за Артемьева готовы проголосовать 22,6 процента, за Болдырева - 18,2 процента, за Рыбакова - 5,3 процента. При этом почти половина (44,2 процента) сторонников идеи единого кандидата не смогли сказать, кого именно поддержат.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше