Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Святослава Федорова похоронили в Подмосковье

Во вторник в поселке Рождественно-Суворово Московской области прошли похороны академика Святослава Федорова.

Ученый-офтальмолог завещал похоронить себя на кладбище, расположенном на территории местной церкви.

Как передает РИА "Новости", проститься с ученым пришли множество людей, которые приходили из соседних деревень и из поселка Рождественно-Суворово. В этом поселке живут сотрудники центра "Микрохирургия глаза".

На церемонии отпевания Святослава Федорова присутствовали вице-премьер правительства России Валентина Матвиенко, известные политики, деятели науки и культуры.

Настоятель церкви выразил глубокое соболезнование родным и близким покойного от лица Патриарха всея Руси Алексия II. По его словам, "Патриарх очень скорбит по этому великому человеку и считает его гибель большой утратой для общества".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok