Кириенко нанимает госчиновников через Интернет

В Приволжском округе объявлен интернет-конкурс на формирование кадрового резерва для замещения должностей сотрудников государственных органов.

Об этом проекте сообщил 25 июня в интервью РТР полномочный представитель президента в Приволжском округе Сергей Кириенко. Он заявил, что считает "важнейшей задачей сформировать приход нового поколения людей на госслужбу".

Суть конкурса в том, что любой человек может представить свое заявление через специально открытый сайт Государственный резерв XXI. Затем, как сообщил Кириенко, начнется очный этап конкурса, когда после недели обучения из 100 человек будет отобрано 25 человек, которые должны будут подписать контракт о работе на государственной службе в течение четырех лет.

Как сообщается на самом сайте, 24 июня стартовал конкурс на должность федерального инспектора аппарата полномочного представителя Президента РФ в Приволжском округе. Из числа других наиболее успешных кандидатов планируется сформировать кадровый резерв для замещения должностей сотрудников аппарата ППП, региональных представителей федеральных министерств и ведомств.

Все необходимые для участия в конкурсе документы и материалы принимаются от кандидатов в течение месяца со дня его объявления - с 24 июня по 23 июля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше