На центральном рынке Владикавказа произошел взрыв

Перед входом на центральный рынок Владикавказа в воскресенье около 11.20 утра прогремел мощный взрыв.

По уточненным данным, погибли пять человек (двое - на месте, еще трое скончались впоследствии). 16 человек получили ранения различной степени тяжести. Взрывное устройство содержало заряд, эквивалентный 300 граммам тротила, а также гвозди и обрезки металла. Бомба была оставлена под машиной на площади, в месте большого скопления людей и взорвалась около 11:20, передает НТВ.

Район рынка оцеплен милицией, идет прочесывание близлежащих домов. По факту взрыва возбуждено уголовное дело. По словам представителя МВД Северной Осетии, следствие отрабатывает несколько версий случившегося. По одной из них, это была акция чеченских боевиков, по другой, не исключается возможность конфликтов между преступными группировками, сообщает "Интерфакс".

Не исключено, добавляет "Эхо Москвы", что взрыв может иметь религиозную подоплеку: в Северной Осетии сегодня отмечается день святого Хетага, который, по легенде, преследовался за принятие христианской веры.

Взрыв произошел на том самом рынке, где в 19 марта прошлого года сработало взрывное устройство. Тогда погибли 54 человека.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше