Подросток из Коста-Рики осужден за убийство двух американок

В среду вечером в коста-риканском городе Лимон, расположенном на берегу Карибского моря, завершился суд над шестнадцатилетним подростком, обвиненным в убийстве двух американок, передает агентство AP.

Закрытый судебный процесс длился три недели. Согласно законам Коста-Рики, имя несовершеннолетнего подсудимого не разглашается. Суд приговорил его к 14 с половиной годам тюремного заключения за убийство при отягчающих обстоятельствах Эмили Иген и Эмили Хоуэлл, тела которых были найдены 13 марта неподалеку от городка Кахуита в 120 милях от Сан-Хосе. Обеим американкам было по 19 лет.

На суде двое свидетелей показали, что подсудимый под дулом пистолета заставил их сжечь спортивный автомобиль, принадлежавший жертвам преступления.

Один из соучастников подсудимого, 19-летний Хорхе Альберто Урбина, в настоящее время дожидается суда, который также состоится в Лимоне. Третий преступник до сих не схвачен. Полиция полагает, что он покинул страну.

Это преступление потрясло Коста-Рику, которая до сих пор считалась относительно безопасным местом в Центральной Америке. В этой стране традиционно селятся американские пенсионеры, а доходы от туризма составляют миллиард долларов в год.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше