На съезд республиканцев приехали скунсы, жабы и пауки

В Филадельфии продолжаются демонстрации, призванные сорвать проходящий в этом городе съезд Республиканской партии США. Протестующие пытаются перекрывать улицы, чтобы помешать автомобильному движению, но их сдерживают усиленные наряды полиции. Уже арестованы около 350 человек, серьезно ранены 3 офицера полиции, сообщает Reuters.

Демонстранты наносят повреждения домам и находящимся на улице автомобилям, им удалось перекрыть несколько городских улиц с помощью проволоки; кроме того, участники беспорядков бросают в полицейских шары с краской и другие предметы.

Полиция задержала автобус, направлявшийся к месту беспорядков. Он был наполнен различного рода животными и насекомыми, в том числе ядовитыми. В салоне находились сотни подобных существ, некоторые из них успели умереть, предположительно, будучи задавленными своими собратьями. Водитель транспортного средства был задержан с предусмотренной законодательством формулировкой "за жестокое обращение с животными".

Как предполагает полиция, организаторы акции планировали выпустить животных в городе для того, чтобы посеять панику среди населения. Возможно, пресмыкающимися и членистоногими предполагалось также "кидаться в полицейских", сообщает Associated Press.

Для осмотра груза был приглашен эксперт из зоопарка Филадельфии, который классифицировал найденных в автобусе животных и насекомых. Среди них были мыши, скунсы, жабы, змеи, ящерицы, пауки и прочие твари. Специалисты особо отметили тот факт, что среди находившихся в автобусе экземпляров оказались ядовитые виды - такие как скорпионы, тарантулы, ядовитые виды змей и жаб.

Ни одна из группировок, организовавших протесты, не призналась в том, что имеет отношение к задержанному автобусу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше