Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Тайский робот-охранник стреляет по команде из Интернета

Первый в мире робот-охранник, способный открыть огонь по взломщику автоматически или по команде из Интернета, был продемонстрирован в среду на выставке в Бангкоке инвесторами из Thailand Research Fund.

Робот-стрелок сделан в Таиланде на основе невооруженного телеробота, созданного в Австралии в 1994-м. Новый тайский робот вооружен пистолетом, а также камерой и специальными сенсорами, которые реагируют на движения и изменение температуры. В зависимости от программы робот может открывать огонь автоматически либо дожидаться команды хозяина через Интернет.

Как сообщает Bangkok Post, если идея найдет поддержку и развитие, подобные роботы могут быть использованы для охраны различных ценностей как в музеях, так и в частных апартаментах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok