Компромат по-американски: пьяный Буш в Интернете

Любительская видеозапись, на которой кандидат в президенты США Джордж Буш говорит пьяные речи, появилась в понедельник в Интернете.

Запись, выложенная на сайте The Smoking Gun, сделана в августе 1992 во время свадьбы дочери одного из лидеров избирательной компании Буша, еще до того, как Буш стал губернатором Техаса. Независимый оператор Т. Патрик Мюррей заявил, что решил не продавать запись, поскольку "долг журналиста" велел ему сделать ее "достоянием всего мира".

"Я записал Буша восемь лет назад, когда он выступал перед моей камерой на свадьбе. Он вел себя отвратительно и, вероятно, был пьян", - сообщил Мюррей в интервью DrudgeReport.

Представители Буша уже назвали публикацию записи в Интернете "низкопробной журналистикой". В то же время пользователи, просмотревшие запись, по-разному отнеслись к ней. Одни считают, что Буш продемонстрировал незаурядное чувство юмора и всего лишь изобразил себя в молодости(когда он, действительно, сильно пил). Другие же полагают, что увидели настоящего пьяницу, издевающегося над Америкой.

Напомним, что в апреле федеральная избирательная комиссия США отклонила жалобу представителей Буша, которые требовали закрыть сайт GWBush.com, являющийся пародией на официальный сайт губернатора Техаса и кандидата в президенты США. Особенно раздражает Буша фотомонтаж, где кандидат изображен вдыхающим кокаин через соломинку. Слухи о том, что Буш в молодости баловался наркотиками, давно портят президентскую кампанию кандидата. Когда Буша спросили, что он думает о таких сайтах, он отреагировал неосторожной фразой - "Свобода должна быть ограничена", которая тут же была подхвачена создателем сайта-пародии и использована против кандидата в президенты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше