Папа Римский собственноручно изгнал беса из 19-летней девушки

Иоанн Павел II провел успешный акт экзорсизма, т.е изгнания беса из одержимого.

Когда Папа Римский обходил паломников на площади Святого Петра, из сидящих в первом ряду страждущих выскочила 19-летняя девушка из города Монцы и, выкрикивая бессвязные слова на непонятном языке, бросилась к понтифику, успешно отбиваясь от охраны.

Но Иоанн Павел II не смутился. Он отвел одержимую в сторону и, "как добрый дедушка", по выражению газеты La Repubblica, полчаса молился с ней наедине.

После этого, по уверениям очевидцев (в основном - иерархов католической церкви) , дьявол покинул одержимую. Это подтвердил и присутствующий при этом глава Международной ассоциации экзорсистов Габриеле Аморт.

По его словам, ему приходилось иметь дело с этой девушкой, но он не сумел добиться положительного результата. Ее родители утверждают, что в 12 лет она была проклята колдуном, и с тех пор в нее вселился дьявол.
Католическая церковь, напоминает НТВ, проводит различие между психически больными людьми и теми, кто "одержим дьяволом". По мнению свидетелей, девушка безусловно принадлежала ко второй категории.

Произошло все это в прошедшую среду.

Иоанну Павлу II в третий раз за время своего 22-летнего папства приходится непосредственно вступать в схватку с дьяволом: это случалось уже в 1978 и 1982 годах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше