Кухарка Клинтона обвинила повара Клинтона в домогательствах, а самого Клинтона - в бездействии

В суд Вашингтона в среду был подан иск, в котором главный кондитер Белого дома Ролан Меснье обвиняется в "сексуальных домогательствах" по отношению к свой помощнице на кухне Франетт Макколах, сообщает РИА "Новости".

Кроме того, в иске косвенные обвинения выдвинуты также против президента США Билла Клинтона, который, как утверждается в документе, вопреки существующему положению о президентской администрации, не обеспечил передачу жалоб сотрудницы в соответствующие инстанции.

В поданном от имени Франетт Макколах иске содержится также требование о денежной компенсации в размере одного миллиона долларов от Клинтона и еще одного миллиона от главного кондитера Белого дома.

Отвечая на вопросы журналистов в связи с иском, пресс-секретарь главы Белого дома Джо Локхарт заявил, что для всех сотрудников президентской администрации существует установленная "внутренняя процедура" подачи жалоб о любой форме "дискриминации на рабочем месте". Для этого в Белом доме существует специальный "Отдел по обеспечению равных возможностей занятости", которым подготовлена инструкция с описанием всех прав работников.

В соответствии с законами страны до момента обращения в суд эти работники имеют возможность решить проблему путем переговоров и подключения вышестоящих сотрудников, подчеркнул Локхарт. Он отказался комментировать выдвинутые против Клинтона и Меснье обвинения, сославшись на существующие юридические правила в отношении уже поданного судебного иска.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше