Израиль испытал новые ракеты и разместил их на границе с Ливаном

В четверг Израиль официально объявил об успешном испытании ракет "Стрела" класса "земля -воздух". В то же время ливанские военные источники сообщили, что эти ракеты уже размещены на границе Израиля и Ливана. Планы укрепления границы предполагают также строительство новых укрепрайонов на плато Шебаа, где до сих продолжаются стычки между ливанцами и израильскими солдатами.

По сообщению военных, испытания "Стрелы" прошли без накладок, цель была поражена полностью. Эта ракета была разработана специально для поражения цели на расстоянии от 10 до 40 километров над землей. Проект по созданию и испытанию ракет совместно финансировался Израилем и США. На испытаниях присутствовал представитель Пентагона.

По данным источников, стартовая площадка, которая находится в
непосредственно близости от Ливанской границы, является частью новой защитной линии. Планы укрепления границ с Ливаном возникли сразу после вывода израильских войск с ливанской территории, которое началось 22 мая 2000 года.

По сообщению World Tribune, израильские военные от комментариев уклонились. Тем не менее, они подтвердили планы укрепления ливанской границы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше