Литовская промышленность выпустила водку "Putin"

В Литве выпущена новая разновидность водки, передает агентство Associated Press. Водка носит название "Putin". На этикетке изображены белая, синяя и красная полосы и название товара, выполненное большими белыми буквами.

Выпустила новую водку фирма Alita. Представитель этой фирмы Vilmantas Peciura, комментируя появление на прилавках водки "Putin", заявил, что название водки происходит от слова putinas - так называется "дерево с красными ягодами", которое растет в Литве.

Тем не менее, "водка, как говорят, чистая и без примесей", пишет корреспондент Associated Press Лиудас Дапкус, вероятно, не нашедший возможности попробовать водку самостоятельно.

Водка "Putin" пока продается только в Литве, хотя не исключено, что в будущем она будет продаваться и в других странах, например, в России. Цена - "7 долларов", что "немного ниже, чем самые дорогие водки в Литве".

Представитель посольства России в Литве Борис Кириллов сказал, что знает о существовании водки и думает, что русские не станут обижаться по этому поводу.

"Говорят, что Путин, в молодости бывший чемпионом по дзюдо, немного выпивает", пишет агентство Associated Press в заключение, имея в виду президента России Владимира Путина, фамилия которого созвучна с названием новой литовской водки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше