Главу концерна "МИКОМ" будет искать Интерпол

К поимке главы Металлургической инвестиционной компании Михаила Живило, который обвиняется в организации покушения на губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, в ближайшие дни подключится Интерпол, передает РИА "Новости".

По словам компетентных источников в правоохранительных органах Новосибирска, следствие располагает "конкретными уликами" против Живило, доказывающими его причастность к этому преступлению.

Главу концерна "МИКОМ" планировали задержать еще в начале августа одновременно с олимпийским чемпионом Александром Тихоновым и его младшим братом Виктором, которые также проходят по делу о покушении на Тулеева и уже более месяца находятся в заключении.

Источники подчеркнули, что Живило неоднократно направлялись повестки с требованием явиться в милицию, но он их игнорировал. В начале сентября он был объявлен в федеральный розыск, но до сих пор задержать его не удалось.

Напомним, что ЗАО "МИКОМ" в недавнем прошлом управляло Кузнецким металлургическим комбинатом, Новокузнецким алюминиевым заводом и угольными разрезами, но было отстранено от дел усилиями кемеровского губернатора.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше