Том Круз снимется в романтическом триллере "Ванильное небо"

Том Круз, Кэмерон Диаз ("Все без ума от Мэри") и Пенелопа Крус ("Все о моей матери") будут сниматься в новом фильме Кэмерона Кроу "Ванильное небо" (Vanilla Sky), римейке снятого в 1997 году испанским режиссером Алехандро Аменабаром фильма "Abre los ojos" ("Открой глаза"), в котором играла Пенелопа Крус.

Романтический триллер "Открой глаза" соединил в себе романтическую историю о любви и мести с приемами, похожими на те, что использовались в "Матрице".

В фильме шла речь о Сесаре, богатом любителе женщин, который влюбился в возлюбленную своего лучшего друга. На следующий день, когда Сесар ехал в машине со своей любовницей, он устроила ему сцену ревности и покончила жизнь самоубийством, врезавшись в дерево. Он остался в живых, но его лицо было обезображено. Кажется, что все его надежды рухнули, но любовница его друга неожиданно признается ему в любви, а врачи соглашаются сделать его лицо таким, как прежде. В связи со всеми этими событиями он приходит к выводу, что больше не контролирует свою жизнь.

Постановка этой сюрреалистической истории станет серьезной пробой сил для Кэмерона Кроу, который до этого снимал совершенно другие фильмы: "Почти знаменитый", "Скажи хоть что-нибудь" или "Джерри Макгуайера" с Томом Крузом. "Ванильное небо" будет первым фильмом, который Кроу снимет не по собственному сценарию.

Для Тома Круза ("Человек дождя", "Магнолия", "Миссия невыполнима") темы любви и ревности, затронутые в фильме, станут своеобразным продолжением его роли в фильме Стэнли Кубрика "Широко закрытые глаза", где он снимался со своей женой Николь Кидман. Известно, что Круз уже долгое время страстно увлечен новым проектом.

Режиссер фильма "Открой глаза" Алехандро Аменабар сейчас снимает свой первый англоязычный фильм, фантастический хоррор "Другие" (The Others) для компании Miramax, в котором главную роль сыграет Николь Кидман.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше