Украинские парламентарии послали Жириновского в баню

В четверг в Киев прибыл вице-спикер Госдумы России, лидер ЛДПР Владимир Жириновский. В Верховной раде Украины Жириновский встретился с членами комитета Рады по иностранным делам и связям с СНГ.

Однако встрече пытались воспрепятствовать некоторые депутаты Рады, и она едва не окончилась дракой, сообщает UAToday.

Национал-демократ, депутат Верховной рады Богдан Бойко шумно протестовал против присутствия в стенах Рады Владимира Жириновского. Он назвал лидера ЛДПР фашистом и заявил, что "фашисты в Верховной раде не нужны".

"В официальном помещении Верховной рады Жириновский работать не будет", - подчеркнул Бойко, добавив: "Можете встретиться, где угодно".

"Вы любите выпить и в баньке посидеть, так и идите туда", - возмущенно сказал вице-спикеру Госудмы РФ украинский парламентарий.

По словам Бойко, встреча комитета Рады с Жириновским была "сфабрикована", то есть решение о ее проведении не было принято в надлежащем порядке. Депутаты Рады, представляющие национал-демократический лагерь, требовали от вице-спикера Госдумы России "публично извиниться" и уважать украинский народ.

Однако, несмотря на протесты части депутатов Рады, Жириновский встретился с заместителем председателя Верховной рады Украины Степаном Гавришем.

В среду Жириновский сделал в Москве заявление о том, что готовится большая провокация против России, так как спецслужбы Украины арестовали нескольких российских военных по обвинению в организации государственного переворота.
Вице-спикер поручил комитету по делам СНГ Госдумы РФ изучить ситуацию и дать ей оценку.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше