Покуда Клинтон курил марихуану, Буш-младший пил за рулем

Предвыборный штаб кандидата в президенты США губернатора Техаса Джорджа Буша-младшего подтвердил ранее появившуюся в прессе информацию о том, что республиканский кандидат в сентябре 1976 года был задержан полицией штата Мэн за вождение автомобиля в нетрезвом виде. Тогда с тридцатилетнего Буша был взыскан штраф в размере 150 долларов и его временно лишили водительских прав.

Об этом стало известно за 5 дней до выборов.

Информацию подтвердил и сам Джордж Буш, ранее никогда не сообщавший об этом случае. Как передает CNN, техасский губернатор заявил, что сожалеет о случившемся и до сих пор умалчивал об этом происшествии потому, что не хотел, чтобы его дочери повторили эту ошибку.

"Я не горжусь этим. Я допускал ошибки. Бывало, что я много выпивал, и в тот день я тоже выпил. Я запомнил этот урок", - сказал республиканский кандидат. По его словам, он признался остановившему его офицеру полиции в том, что пьян, и спросил, что нужно сделать. Офицер сказал, что нужно заплатить штраф. "Я заплатил штраф", - рассказывает губернатор штата Техас.

Как сообщила пресс-секретарь Джорджа Буша Карен Хьюз, Буш "всегда признавал, что совершал ошибки в прошлом, много лет назад, когда выпивал". "Это было его ошибкой - нельзя пить и садиться за руль", - сказала Хьюз.

Очевидно, Джордж Буш рассчитывает, что его покаяние в "грехах молодости" будет принято американскими избирателями столь же благосклонно, как и предвыборное заявление Билла Клинтона, сознавшегося, что он в молодости курил марихуану.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше