Министры решили расплатиться с военными и повысить им зарплату

Денежное довольствие военнослужащим всех силовых ведомств с 1 декабря будет повышено на 20 процентов. Эту информацию подтвердил в субботу РИА "Новости" вице-премьер, глава Министерства финансов Алексей Кудрин.

Кудрин принял участие в плановом совещании у президента России, которое прошло в субботу в Кремле. В частности, на совещании обсуждался вопрос о социальном положении военнослужащих и рассматривались источники предстоящего повышения.

По словам министра, участники совещания обсуждали также вопрос, касающийся погашения долгов перед военнослужащими по продовольственному пайку за предыдущие годы, а также проблему выплат "боевых" военнослужащим всех силовых структур, участвовавшим и ныне участвующим в действиях на территории Чечни.

Кудрин сообщил, что за счет дополнительных доходов из бюджета текущего года будут погашены долги молодым офицерам, касающиеся ссуд на обустройство, оплату санаторно-курортных и транспортных расходов, а также расходов на поднаем жилья. В ближайшее время правительство должно представить свои предложения по погашению этих долгов в Госдуму.

В совещании приняли участие руководитель администрации президента Александр Волошина, секретарь Совета безопасности РФ Сергей Иванов, министр обороны Игорь Сергеев, глава МИД Игорь Иванов, министр внутренних дел Владимир Рушайло и директор ФСБ Николай Патрушев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше