Пожар на газопроводе в Москве: ГОЧС отвергает версию о теракте

Во вторник вечером, около 20.30 на западе Москвы в 1-м Сетуньском проезде в районе дома номер 2 произошел разрыв газопровода высокого давления.

Как сообщает собственный корреспондент Lenta.Ru, на этом месте образовался в буквальном смысле столб пламени. Его высота достигает 30 метров и продолжает расти. Этот факел издает звук, сопоставимый с ревом турбин реактивного лайнера. Усилия пожарных в эпицентре горения сосредоточены на охлаждении близлежащих газовых труб.

По словам работников милиции, сохраняется угроза взрыва. По этой причине Сетуньский проезд и расположенная поблизости Бережковская набережная перекрыты.

На место происшествия прибыли уже все аварийные службы города, в частности, работники службы "Мосгаз" и около 60 пожарных машин. К месту аварии также приехал мэр Москвы Юрий Лужков.

Между тем замначальника ГОЧС по Москве Сергей Шапошников исключил теракт в качестве причины взрыва газа и пожара в 1-м Сетуньском проезде. Об этом он заявил "Интерфаксу" во вторник вечером на месте происшествия. По мнению С.Шапошникова, случившееся - техногенная авария. Такого же мнения придерживаются и руководители пожарных служб, городского хозяйства и другие специалисты, работающие на ликвидации аварии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше