Ален Делон вернул себе имя в Интернете

Известный французский актер Ален Делон выиграл в суде США дело об использовании своего имени в качестве адреса в Интернете, сообщает BBC.

Всемирная организация по охране интеллектуальной собственности (WIPO) ООН передала в его распоряжение доменное имя alaindelon.com, которым до этого владела турецкая компания Unimetal Sanayi ve Tic из Стамбула, не имевшая к актеру никакого отношения.

65-летний Делон, который в этом году принял швейцарское гражданство, является главой компании Alain Delon Diffusion SA. Он подал иск в WIPO после того, как обнаружил, что его имя незаконно присвоено людьми, не имеющими на это права.

Случай Делона стал последним в длинной цепочке судебных разбирательств по поводу доменных имен, в которых участвовали звезды кино, сцены и подиума. Так, в октябре подобный процесс выиграла поп-певица Мадонна, чье имя использовал в качестве адреса некий порносайт. Однако WIPO отказалась удовлетворить иск британского поп-певца Стинга, также пытавшегося отсудить себе доменное имя. Как указали специалисты из WIPO, слово Sting не является фамилией певца и к тому же относится к разряду общеупотребительных слов английского языка.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше