Радио "Ностальжи" вытеснено из московского FM-эфира "молодежной альтернативой"

На частоте 100,5 FM радиостанции "Ностальжи", прекратившей вещание 7 ноября, начались передачи радиостанции "Ультра".

Пока что о начале передачи "Ультра" сообщает заставка "Радио "Ностальжи" представляет...", но, по-видимому, это не надолго. Создатель нового проекта - известный радиопродюсер Михаил Козырев, все прочие сотрудники радиостанции "Ностальжи" остались в новом проекте на своих местах. Двумя годами раньше Михаил Козырев таким же образом "выжил" из эфира Радио НСН и открыл на его месте "Наше радио".

Михаил Козырев - гендиректор "Ультра продакшн", одного из подразделений концерна "ЛогоВАЗ News Corporation" (совместного проекта медиа-магната Руперта Мердока и Бориса Березовского). Перед открытием "Нашего радио" он говорил о планах открытия трех FM-радиостанций, напоминает "Коммерсант".

Формат новой радиостанции можно определить как "MTV минус попса плюс больше альтернативы".

Ничего подобного в российском радиоэфире до сих пор не было, и можно не сомневаться, что "Ультра" окажется востребованной среди "продвинутой молодежи".

В то же время часть специалистов в дискуссии на специализированном сайте www.fmradio.ru выражали сожаление в связи с исчезновением "Ностальжи" с ее уникальным ненавязчивым ретро-форматом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше