Сухарто не перенес облавы на сына

Состояние здоровья бывшего президента Индонезии Сухарто ухудшается. По сообщению ВВС, в понедельник вечером он перенес очередной приступ, и врачи вынуждены были подключить его к аппарату искусственного дыхания.

Как сообщил журналистам личный секретарь Сухарто, у экс-диктатора резко повысилось кровяное давление, и врачи опасались нового инсульта.

Тем не менее, как стало известно AFP, сейчас состояние 79-летнего Сухарто стабильно и врачи не считают необходимым использование искусственной вентиляции легких.

При этом агентство подчеркивает, что удара с Сухарто не случилось.

После отставки с поста главы государства в 1998 году состояние здоровья Сухарто резко ухудшилось, он перенес уже два инсульта. Это послужило основанием для суда прекратить процесс по его обвинению в коррупции и незаконном присвоении более 500 миллионов долларов.

Независимая врачебная комиссия, созданная для вынесения окончательного заключения о состоянии здоровья Сухарто,
признала его абсолютно непригодным для суда. "Неврологический и психиатрический тесты показали, что Сухарто не способен адекватно выражать свои мысли, - заявил глава комиссии. - Часто он сбивается в разговоре и начинает изъясняться знаками".

В настоящее время полицейские ищут младшего сына Сухарто Томми. Он скрывается от тюремного заключения. 38-летний бизнесмен, которого принято считать любимчиком Сухарто-старшего, приговорен верховным судом Индонезии к полутора годам тюремного заключения по обвинению в коррупции и нанесении ущерба государству.

Очередная облава по всем домам в Джакарте, которые принадлежат семье Сухарто, не принесла результатов. Найти Томми пока не получается.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше