Джорджа Харрисона пытался убить архангел Михаил

Человек, в декабре 1999 года попытавшийся убить Джорджа Харрисона и его жену Оливию, признан невменяемым, сообщает CNN.

34-летний Майкл Абрам, напавший 30 декабря 1999 года на Джорджа Харрисона в его собственном доме, признан жертвой параноидальной шизофрении и приговорен к пожизненному содержанию в лечебнице для умалишенных.

Обеспокоенный Харрисон хочет, чтобы его проинформировали, если речь когда-либо зайдет об освобождении несостоявшегося убийцы, но эта просьба была отклонена судьей.

Мать Абрама сказала, что Майкл "глубоко сожалеет о сделанном и приносит чистосердечные извинения Джорджу Харрисону и его жене" и что, на самом деле, ее сын - "чудесный парень".

По свидетельству психиатров, Абрам верил, что его действия абсолютно справедливы, что он действует, подчиняясь приказам Бога, которые оправданы Библией.

Психиатр Найджел Уилсон заявил, что Абрам, вообще-то не будучи агрессивным человеком, был глубоко поражен чтением книги Исхода, которая и спровоцировала нападение.

Абрам считал, что все четыре члена группы "Битлз" были черными магами, а он сам - архангелом Михаилом, который послан Богом с заданием убить Харрисона. Харрисон же, на самом деле, не кто иной, как "угрожающий призрак", о котором писал Нострадамус.

Проникнув в дом Харрисона, Абрам ударил музыканта ножом, пробив своей жертве легкое и чудом не попав в сердце. По свидетельству представителей госпиталя, где лечили пострадавшего, тому повезло, что он остался в живых.

Когда "угрожающий призрак", пытаясь сбить нападавшего с толка, начал кричать "Харе Кришна! Харе Кришна!", это только подлило масла в огонь. В беседе с психиатром Абрам объяснил, что, если бы Харрисон заговорил с ним на обычном языке, нападения бы не было, но тот проклял его на дьявольском наречии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше