"Внуковские авиалинии" не смогли разоружить пассажиров

Авиакомпания "Внуковские авиалинии", объявившая ранее о полном запрете провоза оружия на своих самолетах с 1 декабря, вынуждена отказаться от этого намерения.

Как сообщил в пятницу "Интерфаксу" исполнительный директор авиакомпании Александр Климов, к инициативе "Внуковских авиалиний" оказались не готовы ни федеральное законодательство, ни общественное мнение.

"Это первая в истории гражданской авиации страны попытка полного отказа перевозить оружие. И очень жаль, что законодательство не предусматривает даже возможности такого ограничения, а общественность, и прежде всего силовые ведомства, нас не поддержали", - сказал Климов.

Между тем порядок провоза оружия "Внуковскими авиалиниями" был максимально ужесточен. Любое возможное оружие сдается пассажирами при регистрации и возвращается только в аэропорту назначения. Это правило обязательно для всех, включая сотрудников МВД, ФСБ, ГРУ и Минобороны.

Сотрудники службы безопасности "Внуковских авиалиний" будут проверять и досматривать пассажиров с помощью металлодетекторов и других спецсредств при входе в самолет, а также сопровождать все рейсы авиакомпании.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше